研发中心建设项目EPC工程总承包流标公告
2025-04-21
广西/柳州
终止废标
研发中心建设项目EPC工程总承包流标公告
广西/柳州-2025-04-21 00:00:00
研发中心建设项目***工程总承包流标公告发布时间: ********** **:**

项目名称

研发中心建设项目***工程总承包

项目招标编号

********************

建设单位

广西汽车集团有限公司

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

开标时间

****年**月**日*时**分

开标地点

柳州市公共资源交易服务中心(广西柳州市龙湖路**号柳州市民服务中心北楼)****开标室

流标原因

*中建一局集团第二建筑有限公司/中国航空规划设计研究总院有限公司被否决原因:根据招标文件***页否决条件**.**,投标人编制的投标文件技术标(含工程总承包工作大纲、施工组织设计)、设计标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的其投标文件中施工组织设计无内容,仅有招标文件对该部分的编制要求,根据招标文件***页否决条件**.**,投标人编制的暗标投标文件(工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标),其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,评标委员会认为应当进行否决。

*中汽研汽车工业工程(天津)有限公司/中国建筑第六工程局有限公司被否决原因:根据招标文件***页否决条件**.**,投标人编制的投标文件技术标(含工程总承包工作大纲、施工组织设计)、设计标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的其投标文件工程总承包工作大纲目录和正文的第二章与第一章页码编号不连续,根据招标文件***页否决条件**.**,投标人编制的暗标投标文件(工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标),其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,评标委员会认为应当进行否决

*中建二局第一建筑工程有限公司/信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,被否决原因:根据招标文件***页否决条件**.**,投标人编制的投标文件技术标(含工程总承包工作大纲、施工组织设计)、设计标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的其投标文件中施工组织设计无目录,根据招标文件***页否决条件**.**,投标人编制的暗标投标文件(工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标),其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,评标委员会认为应当进行否决。

*)中建八局第二建设有限公司/中国五洲工程设计集团有限公司的设计标部分,设计说明书中*.**设计概算内容与其商务标投标报价一览表中内容基本一致。根据招标文件***页否决条件**.**,投标人编制的暗标投标文件(工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标),其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,评标委员会认为应当进行否决。

*北京市第五建筑工程集团有限公司/天津市政工程设计研究总院有限公司、中建交通建设集团有限公司/北京市工业设计研究院有限公司、广西建工集团冶金建设有限公司/广西建工集团第十五建筑工程有限公司/中铁工程设计咨询集团有限公司、中国建筑技术集团有限公司/重庆同乘工程咨询设计有限责任公司、广西建工集团第四建筑工程有限责任公司/中铁二院工程集团有限责任公司/广西建工集团第十三建筑工程有限公司等五家投标人被否决原因:根据招标文件***页,评分因素(偏差率)*、设计标得分低于设计标满分的**%的,设计标评审不合格

根据招标文件***页:经评标委员会评审,所有投标被否决或者部分投标被否决后,有效投标不足*个,导致投标明显缺乏竞争的,招标人在分析招标失败的原因采取相应措施后,应当依法重新招标。故本项目流标,由招标人依法重新招标

公示开始时间

****年 * 月**日

公示截止时间

****年 * 月**日

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在流标公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他厉害关系人可自知道或者应到知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

柳州市柳东新区规划建设局

投诉受理电话

************

企业微信客服
微信公众号