郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目-配套基础设施工程EPC中标候选人公示
2025-05-29
安徽/宣城
中标结果
郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目-配套基础设施工程EPC中标候选人公示
安徽/宣城-2025-05-29 00:00:00
郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目*配套基础设施工程***中标候选人公示 **********
郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目*配套基础设施工程***中标候选人公示
发布时间: **********

招标人

名称:郎溪县交通建设发展有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇凤飞路(静湖公园)

代理机构

名称:郎溪县公共资源交易有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇郎步街道新建街**号(原百货大楼第三层)

项目名称

郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目*配套基础设施工程***

项目编号

*****************

开标时间

**********

第一中标候选人

名称:郎溪县龙源建筑安装有限公司(联合体成员:苏邑设计集团有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇郎涛路**号、南京市雨花台区安德门大街**号二至六层

投标报价:设计费报价:固定价格**万元;施工费报价:********

工期:***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天)

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:张亚平(施工负责人)、冯学俊(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、高级专业技术资格证书(工程设计*市政路桥设计)

证书编号:皖****************************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

企业业绩:郎溪县城乡供水一体化(一期)建设项目二标段(柏维力大道~新郎川河段)主管网及天子门水库取水工程施工项目

项目负责人业绩:/

设计负责人业绩:麟岗大道(区界*捷运大道)建设工程施工图设计、吉安市站前大道南延吉安县段禾河南岸至君山大道工程

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽建工水利开发投资集团有限公司(联合体成员:江苏龙腾工程设计股份有限公司)

地址:安徽省蚌埠市燕南路**号、南京市江宁区神舟路 **号创智产业园

投标报价:设计费报价:固定价格**万元;施工费报价:********

工期:***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天)

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:丁利(施工负责人)、段秀娟(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、正高级工程师证(工程设计*市政路桥设计)

证书编号:皖**********************************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

企业业绩:蚌埠市城区污水管网提升改造(一期)工程总承包项目

项目负责人业绩:/

设计负责人业绩:南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道*三清山大道)项目设计、赣州经开区何屋路(橘园路*蓉江七路)等四条道路工程设计

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:洪城市政环境建设集团有限公司(联合体成员:洛阳城市建设勘察设计院有限公司)

地址:江西省南昌市新建区文化大道****号(马兰华苑)***单元***室、洛阳市洛龙科技园宇文恺街*

投标报价:设计费报价:固定价格**万元;施工费报价:********

工期:***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天)

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:刘小忠(施工负责人)、张华(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师、市政工程高级工程师

证书编号:赣********************************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

企业业绩:信州区三江全域旅游基础设施建设及改造项目(一期)*旅游环线附属配套设施提升项目(*

项目负责人业绩:/

设计负责人业绩:洛阳市翠云东路(长夏门街至乐天路段)勘察设计项目、洛阳市住房和城乡建设局滨河南路与宁洛高速甘泉河站连接线建设工程勘察设计项目

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

合肥香馨建设集团有限公司投标文件中施工负责人一级建造师注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

*******日至******

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王先生,联系电话:***********,招标代理机构联系人:张工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">评审情况一览表.***

企业微信客服
微信公众号