九牛路改造工程施工中标候选人公示(二次公示)中标候选人公示
2025-05-27
江苏/淮安
中标结果
九牛路改造工程施工中标候选人公示(二次公示)中标候选人公示
江苏/淮安-2025-05-27 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东开城建建设有限公司九牛路改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
第一次作废,以第二次为准。
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏朝源建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 王冰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏广顺建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 李甜   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 泰州军辉建筑安装工程有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 顾剑峰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
* 南京成强建设有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
* 江苏仁德建设工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
* 江苏铭文建设有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 振桥建设工程泰州有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(资质证书未链接诚信库)
* 盐城腾茂建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的项目负责人劳动合同过期)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 凯鹏建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 南京置豪建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 宿迁市徐淮建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 宿迁现代建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏兴建建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏冠发建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏广顺建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏循普建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏承越建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏旭坤建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏朝源建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 泰州军辉建筑安装工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 盐城市创景建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 凯鹏建设集团有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 南京置豪建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 宿迁市徐淮建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 宿迁现代建筑工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏兴建建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏冠发建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏广顺建设有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏循普建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏承越建设工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 江苏旭坤建设有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 江苏朝源建设有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 泰州军辉建筑安装工程有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 盐城市创景建设有限公司 ********.**元 ** ** **.** ** *.* **.**

*、拟确定中标人:江苏朝源建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东开城建建设有限公司
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号