详细说明:
经评标委员会评审,南京至宣城高速公路机场枢纽至和凤枢纽段扩建工程一期项目,******标段第一中标候选人:中交一公局集团有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨茂友 |
第二中标候选人:中交路桥建设有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周继军 |
第三中标候选人:中铁大桥局集团有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈鸿飞 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:岳阳路桥集团有限公司(仅******标段)投标文件(第一个信封)中“法定代表人身份证明”未加盖法定代表人的电子印章或电子签名章,与《评标办法》第*.*.*、*.*.*项“(*)投标文件中提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹 联系电话:*********** |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 商务及技术打分 | 报价分 | 综合得分合计 |
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 得分 |
贵州路桥集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | * | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | * | *.* | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
江苏常鑫路桥集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交第二公路工程局有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | ** | *.* | **.* | **.* | *.* | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
南京东部路桥工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
南通路桥工程有限公司与中铁三局集团有限公司联合体 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | * | **.* | *.* | ** | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁大桥局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | *.* | ** | *.* | ** | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁广州工程局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | * | *.* | *.* | ** | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
浙江交工集团股份有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | * | * | *.* | *.* | * | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | * | *.* | *.* | * | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中国公路工程咨询集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | **.* | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交建筑集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | * | **.* | **.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中建三局集团有限公司与南京西部路桥集团有限公司联合体 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.* | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | ** | * | ** | *.* | *.* | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
徐州市交通工程总承包有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | * | ** | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交第三航务工程局有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | ** | *.* | *.* | ** | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
江苏镇江路桥工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | * | * | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁十八局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.* | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | *.* | ** | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁十五局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | * | ** | *.* | ** | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | * | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中亿丰建设集团股份有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.* |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | * | *.* | *.* | ** | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
江苏恒基路桥股份有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | * | * | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | * | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.* | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | *.* | *.* | *.* | ** | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁七局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
江苏捷达交通工程集团有限公司与江苏路翔交通工程有限公司联合体 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | * | * | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁一局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.* | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交一公局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.* |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交路桥建设有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | *.* | *.* | * | ** | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁四局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | **.* |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
南京市路桥工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁十六局集团第三工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁二十四局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁五局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | * | ** | **.* | **.* | *.* | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | **.** | **.** | **.* |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交第二航务工程局有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
山东省路桥集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | * | * | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | * | * | * | * | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
南京南部路桥建设(集团)有限公司与中铁十一局集团有限公司联合体 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | * | **.** | **.** | ** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | **.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁十四局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | * | **.* | * | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
江苏省交通工程集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.* |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中冶交通建设集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.* | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | **.* | ** | *.* | ** | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
上海隧道工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | **.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交基础设施养护集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | **.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | * | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
南京交通工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | **.* | *.* | *.* | **.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | * | * | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
江苏海通建设工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁二局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.* |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | ** | ** | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * |
履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交第一航务工程局有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | **.* | *.* | *.* | * | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
宜兴市交通建设集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中国建筑第八工程局有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | *.* | *.* | *.* | **.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
南通市江海公路工程有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
龙建路桥股份有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.* | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | *.* | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | * |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中铁十局集团有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | **.** |
施工组织和施工方案 | ** | * | * | ** | *.* | *.* | **.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * |
财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
中交第三公路工程局有限公司 | 质量进度安全环保保证措施 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | **.** | **.** | ** |
施工组织和施工方案 | ** | * | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | * |
项目经理 | * | * | * | * | * | * | * | * |
品质工程创建方案 | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
拟投入项目总工及其他主要技术人员 | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * |
履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
财务能力 | * | * | * | * | * | * | * | * |
业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
注:(*)中交一公局集团有限公司在******、******标段中综合得分排名均排名第一,根据《评标办法》规定,推荐其为******标段的第一中标候选人,其余标段不再推荐,由排名其后的单位依次递补。
(*)投标人及其拟派项目负责人、项目总工类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。