广东/佛山-2025-05-29 00:00:00
*号渠河涌工程施工
评标报告
评 标 委 员 会
****年**月**日
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:顺德齐杏联围内的顺德西部生态产业区启动区。
(二)建设规模:本工程实施范围为规划*号渠镇二环路至顺盈路段,沿顺业西路南侧平行布置,总长约*****。河涌按规划断面为梯形,河床底高程为**.***(珠基,以下同);岸顶高程*.**,两岸边坡均为*:*/*:*;河底宽度为*.**,护坡顶高程*.**,护坡顶面宽***;常水位*.***时,水面宽度为**.**,河道两岸设置不少于**宽绿化带。河涌与东西端已建桥涵及红北河交汇处桥涵,通过变高挡墙顺接。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(佛山市顺德区盛弘投资开发有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:***、***、***、***、***、***
三、开标记录
详见《开标情况记录表》。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为***;信价量化评标法***;,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,***家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,**家投标人的资格评审结论为合格,**家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,**家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
(*)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人。
(*)确定评审区间
☑【初审合格的有效投标人>**个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人**家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前**家投标人,以及报价排序靠后** 家投标人,剩余**家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
(*)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
无。
*、表决情况说明
无。
五、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
* | 日成(广东)水务建设股份有限公司 | 形式评审否决投标 | 投标文件签字、盖章:投标文件未按规定签字、盖章; |
* | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 形式评审否决投标 | 投标文件签字、盖章:投标文件未按规定签字、盖章; |
* | 山东祥迈建设工程有限公司 | 形式评审否决投标 | 投标文件签字、盖章:投标文件未按规定签字、盖章; |
* | 平武兴达建设有限责任公司 | 形式评审否决投标 | 投标文件签字、盖章:投标文件未按规定签字、盖章; |
* | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人:项目负责人未提供《安全生产考核合格证(* 证)》 |
* | 建航建工集团有限公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人:项目负责人《安全生产考核合格证(* 证)》不符合招标公告要求 |
* | 湖北建工集团有限公司 | 资格评审否决投标 | 类似项目业绩(如有):企业类似业绩相关证明材料不符合要求 |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | 资格评审否决投标 | 类似项目业绩(如有):企业类似业绩相关证明材料不符合要求 |
* |
| 资格评审否决投标 | 类似项目业绩(如有):企业类似业绩相关证明材料不符合要求 |
** | 瀚景建设集团有限公司 | 资格评审否决投标 | 类似项目业绩(如有):企业类似业绩相关证明材料不符合要求 |
** | 长铁建设集团有限公司 | 资格评审否决投标 | 类似项目业绩(如有):企业类似业绩相关证明材料不符合要求 |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | 资格评审否决投标 | 类似项目业绩(如有):企业类似业绩相关证明材料不符合要求 |
** | 陕西黎明建设工程有限公司 | 资格评审否决投标 | 类似项目业绩(如有):企业类似业绩相关证明材料不符合要求 |
** | 浙江联信环境建设有限公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人:项目负责人社保证明材料不符合要求 |
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人:项目负责人未提供《安全生产考核合格证(* 证)》 |
** | 中水禹顺建设集团有限公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人:项目负责人未提供《安全生产考核合格证(* 证)》 |
** | 重庆八骏祥集实业有限公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人:项目负责人未提供《安全生产考核合格证(* 证)》 |
** | 广东旭晋建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标 | 已标价工程量清单:投标报价中工程量、单位、单价存在缺失,不符合要求。 |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *******.** | **.** |
九、其他需要说明的情况
无。
评标委员会
****年**月**日
评标委员会成员:
评 标 委 员 会
****年**月**日
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点:佛山市顺德区龙江镇。
(二)建设规模:本项目为新建工程,位于顺德区龙江镇官田村、苏溪社区、集北村。该项目的工程内容包括管网完善、截流系统防倒灌,新建*****~*****管道,新建一体化泵站,防倒灌设施。总估算为****.**万元。
本工程位于广东省佛山市顺德区,涉及大竹涌、官田涌、良槎涌三条河涌,位于集北村、官田村、苏溪社区。本工程通过沿河截污管网完善,为后续雨污分流提供基础条件;并对工程范围内排口全整治,助力河涌水质提升。工程内容包括管网完善、截流系统防倒灌,共新建*****~*****管道*.*****,一体化泵站*座,防倒灌设施*个。每条涌主要包括雨水工程、污水工程、土石方工程和路面拆除与恢复等,具体工程内容详见施工图纸及工程量清单。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(佛山市顺德区龙江镇工程管理中心)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:***、***、***、***
三、开标记录
详见开标情况记录表。
五、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为***;房建施工*信价量化评标法***;,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,***家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,***家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,***家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
(*)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人。
(*)确定评审区间
☑【初审合格的有效投标人>**个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人***家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前**家投标人,以及报价排序靠后**家投标人,剩余**家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
(*)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
无。
*、表决情况说明
无。
五、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
* | 广东源联建设有限公司 | 资格评审否决投标 | *.*投标文件未按规定签字、盖章;附表三拟派驻本招标项目的项目负责人和技术负责人(如有)简历中项目负责人未签字。 |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | 广东田业建设有限公司 | ********.** | **.** |
中标候选人二 | 广东鼎顺建设集团有限公司 | ********.** | **.** |
九、其他需要说明的情况
无。
评标委员会
****年**月**日
评标委员会成员: