安徽/池州-2025-05-20 00:00:00
北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工中标候选人公示
项目名称 |
北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工 |
项目招标编号 |
************** |
||
招标人 |
广西北投兴盛置业有限公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||
招标范围 |
(*)本工程为双电源供电。第一回路电源接 *** **江口站 **** 备用间隔:第二回路电源接 ***** 青秀站 **** 青龙 *** 线凤岭南路*号开闭所 *** 间隔(本项自基建变间隔)。(*)从红线外电源接供电局指定变电站备用间隔或指定开闭所备用间隔至红线内第一个室外开闭所之间线路所产生的新建室外开闭所、新建电缆井、预埋或顶管电缆保护管、架设高压防火桥架、拆除和恢复沿路地面、敷设高压电缆、安装相关设备及系统调试等内容;主供电源和备用电源各一条线路;(*)从红线内第一个室外开闭所至地下室室内高低压配电房之间线路所产生的新建电缆井、预埋或顶管电缆保护管、架设防火桥架、新建开闭所、敷设高压电缆、高低压配电柜和变压器设备安装、分接箱及电表箱、配电房内基础、电缆沟、接地系统、安健环设施、设备调试、柴油发电机组等深化设计及施工和系统调试等内容;(*)包含由专变低压柜及商业专变低压柜出线至各专业设备电源或动力配电箱之间线路(不含末端动力配电箱)。 |
||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅 |
||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||
拟中标人 |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
||||
质量 |
达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||
项目经理 |
蒋树贵(机电工程一级注册建造师,注册编号:桂****************,身份证号码:*****************) |
||||
专职安全员 |
|
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
||||
质量 |
达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||
项目经理 |
黄永学(机电工程一级注册建造师,注册编号:桂****************,身份证号码:****************) |
||||
专职安全员 |
何文默证书编号:桂建安**(****)******* |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西思屋电力工程有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
||||
质量 |
达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||
项目经理 |
方玉娟(机电工程二级注册建造师,注册编号:桂 ************,身份证号码:*****************) |
||||
专职安全员 |
贤家立证书编号:桂建安**(****)******* |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*.广西博宁建设有限公司投标文件未提供有效的社保缴费证明,资格评审不合格。 |
||||
公示媒介 |
同时在中国招标投标公共服务平台 (*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(*****://********.*****.***/)上发布。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 |
||||
异议受理部门 |
广西工程咨询集团有限公司 |
电话 |
************ |