[滨湖]太湖高级中学扩容提质项目施工总承包
2025-05-29
江苏/无锡
中标结果
[滨湖]太湖高级中学扩容提质项目施工总承包
江苏/无锡-2025-05-29 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区教育局(项目业主)、无锡市滨湖区重点建设项目管理中心(招标人)太湖高级中学扩容提质项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 江阴建工集团有限公司 江苏伟丰建筑安装集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 张琼 孙进华 陈颖
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏禹创建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标担保
* 江苏励一建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标担保
* 江苏天巨源建设有限公司 未按招标文件要求提供****年*****年财务审计报告和财务报表
* 江苏丰汇建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标担保

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
* 江阴建工集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡锡山建筑实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市锡山三建实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 通州建总集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市华厦建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏精享裕建工有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏天亿建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏豪瑞建设工程有限公司 ********.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 南通新华建筑集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市新德建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宇盛建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南京若阳建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城远展建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 中悦宏扬建设集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏悠扬建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏海耀建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城必昌建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中霞建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏骁刚建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏三爱建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏松柳建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏锦景建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏协驰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中达丰集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏雅驹建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏东来祥环境建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏硕詹建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏展瑞建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏造威建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏旺璋建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南邦戴建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏蔚岑建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏泽泓建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城沛淇建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏明銮建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏安朗建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏启丰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏茂泽建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏川业建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏元晟久建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宁乐建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏润沃建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏安源建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏衡奥建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亚凯建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏宸普建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏东麟建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 项城市瀛辉建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏宁宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中崭建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏共坤建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 春东森建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏坤昂建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浩润建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 迈阔建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏升发建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏业安建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡市盛达建筑安装工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市滨湖区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号