项目标段名称
|
丰都县国道****方斗山隧道整治工程
|
最高限价(或招标控制价)
|
********.**元
|
项目编码
|
***********************
|
招标公告编号
|
/
|
招标人
|
丰都县公路事务中心
|
联系电话
|
************
|
招标代理机构
|
重庆合信工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
************转***
|
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人及项目总工
|
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
第一名
|
中交一公局集团有限公司
|
********.**元
|
*** 日历天
|
工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准》(******/******) 以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准的要求。
工程竣工验收的质量评定:符合国家公路工程施工验收规范标准,工程质量达到合格。
|
项目经理:马新强;项目总工:刘武松。
|
项目经理:一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;
项目总工:高级职称证书;安全生产考核合格证书。
|
项目经理:京 ****************、京交安
*********;项目总工:*******、京交安 *********。
|
第二名
|
重庆中环建设有限公司
|
********.**元
|
*** 日历天
|
工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准》(******/******) 以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准的要求。
工程竣工验收的质量评定:符合国家公路工程施工验收规范标准,工程质量达到合格。
|
项目经理:涂庭芑;项目总工:陈杰。
|
项目经理:一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;
项目总工:高级职称证书;安全生产考核合格证书。
|
项目经理:渝****************、渝交安*********;项目总工:************、渝交安*********。
|
第三名
|
山西隆坤路桥工程有限公司
|
********.**元
|
*** 日历天
|
工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准》(******/******) 以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准的要求。
工程竣工验收的质量评定:符合国家公路工程施工验收规范标准,工程质量达到合格。
|
项目经理:原海斌;项目总工:李守国。
|
项目经理:一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;
项目总工:高级职称证书;安全生产考核合格证书。
|
项目经理:晋****************、晋交安*(**)******;项目总工:*********、
晋交安*(**)******。
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:中交一公局集团有限公司
单位资质:公路工程施工总承包特级
单位业绩:(*)****线乐都至平安段公路改扩建工程;(*)宿松县****(****)破凉至牌楼公路工程;(*)西宁至互助一级公路扩能改造工程施工;(*)德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段工程。
第二中标候选人:重庆中环建设有限公司
单位资质:公路工程施工总承包特级
单位业绩:石柱县****线渝利铁路沙子客运站至冷水公路改建工程。
第三中标候选人:山西隆坤路桥工程有限公司
单位资质:公路工程施工总承包一级
单位业绩:鄂托克前旗乌兰新区至工业园区公路工程建设项目。
|
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:
重庆交通建设(集团)有限责任公司,企业主要负责人提供的安全生产考核合格证为建设行政主管部门颁发的,不满足招标文件
第二章 投标人须知前附表*.*.*“企业主要负责人具备相应的由交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”要求,根据招标文件
第三章 评标办法附件*:综合评估法否决投标情况一览表中“***投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。
未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:山西隆坤路桥工程有限公司。
|
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
|
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县公路事务中心(联系人:何先生,联系电话:************)提出异议。
|
招标人(盖章):
丰都县公路事务中心
****年*月**日
|
招标代理机构(盖章):
重庆合信工程咨询有限公司
****年*月**日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|