济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购中标公告
2025-05-29
山东/济南
中标结果
济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购中标公告
山东/济南-2025-05-29 00:00:00
济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东康宁建设项目管理有限公司
********
济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:天桥区运动场地设备采购
三、分包名称:无分包 天桥区运动场地设备采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东金森林建设有限公司******经十路*****号山东省体育中心办公楼**楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东金森林建设有限公司原场地拆除金森林山东金森林建设有限公司、山东省//***㎡**.******
山东金森林建设有限公司原场地围网拆除金森林山东金森林建设有限公司、山东省//***㎡*.******
山东金森林建设有限公司***硅**面层(核心产品)长河江门市长河化工实业集团有限公司、广东省******㎡***.******
山东金森林建设有限公司*米高日字型勾花围网恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省勾花围网***㎡***.******
山东金森林建设有限公司**** ***灯光飞利浦昕诺飞(中国)投资有限公司、上海市****** ********套****.******
山东金森林建设有限公司**高灯柱恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省***根****.******
山东金森林建设有限公司简易配电箱金森林山东金森林建设有限公司、山东省标准*项****.******
山东金森林建设有限公司移动式篮球架胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省********副*****.******
山东金森林建设有限公司旧面层处理金森林山东金森林建设有限公司、山东省//****㎡**.******
山东金森林建设有限公司***厚硅**面层((核心产品))长河江门市长河化工实业集团有限公司、广东省*******㎡***.******
山东金森林建设有限公司移动式羽毛球柱胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省******* *套****.******
山东金森林建设有限公司移动式匹克球柱恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省*********套****.******
山东金森林建设有限公司移动式篮球架胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省********副*****.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王良民, 杨禄兴, 张巍, 卢青, 赵敬国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:中标人签订合同前按照预算金额的*.*%支付给采购代理机构
*.金额(万元):*.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东金森林建设有限公司通过
*山东奥华建设工程有限公司通过
*山东华师科技工程有限公司通过
*山东乐动产业发展集团有限公司通过
*铁之人体育设施(淄博)有限公司未通过企业或组织合法经营权凭证:未提供相应资格证明材料。;法定代表人授权委托书:未提供相应资格证明材料。;无重大违法记录声明:未提供相应资格证明材料。; 具有良好的商业信誉和健全的财务管理制度:未提供相应资格证明材料。;依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:未提供相应资格证明材料。;信用信息查询记录:未提供相应资格证明材料。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东金森林建设有限公司********.******.*
*山东奥华建设工程有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东华师科技工程有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东乐动产业发展集团有限公司**.***.***.***.***.****
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东金森林建设有限公司
*济南市槐荫区体育事业发展中心南辛庄街道办事处、吴家堡街道办事处健身设施采购项目济南市槐防区体育事业发展中心**********
*济南市历城区体育事业发展中心笼式球场项目济南市历城区体育事业发展中心**********
*室外篮球场工程施工济南市历下区教育和体育局(本级)**********
*长清区体育事业发展中心篮球场地建设项目采购济南市长清区体育事业发展中心**********
*济南市槐荫区体育事业发展中心吴家堡街道健身设施采购项目。济南市槐荫区体育事业发展中心**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东奥华建设工程有限公司评审得分较低
*山东华师科技工程有限公司评审得分较低
*山东乐动产业发展集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市天桥区教育和体育局
地 址:济南市天桥区无影山东路**号
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东康宁建设项目管理有限公司
地 址:济南市天天桥区无影山中路美林大厦东塔****室
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:高经理
电 话:*************
十一、附件
济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购公开招标公告
,
济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:天桥区运动场地设备采购
三、分包名称:无分包 天桥区运动场地设备采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东金森林建设有限公司******经十路*****号山东省体育中心办公楼**楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东金森林建设有限公司原场地拆除金森林山东金森林建设有限公司、山东省//***㎡**.******
山东金森林建设有限公司原场地围网拆除金森林山东金森林建设有限公司、山东省//***㎡*.******
山东金森林建设有限公司***硅**面层(核心产品)长河江门市长河化工实业集团有限公司、广东省******㎡***.******
山东金森林建设有限公司*米高日字型勾花围网恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省勾花围网***㎡***.******
山东金森林建设有限公司**** ***灯光飞利浦昕诺飞(中国)投资有限公司、上海市****** ********套****.******
山东金森林建设有限公司**高灯柱恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省***根****.******
山东金森林建设有限公司简易配电箱金森林山东金森林建设有限公司、山东省标准*项****.******
山东金森林建设有限公司移动式篮球架胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省********副*****.******
山东金森林建设有限公司旧面层处理金森林山东金森林建设有限公司、山东省//****㎡**.******
山东金森林建设有限公司***厚硅**面层((核心产品))长河江门市长河化工实业集团有限公司、广东省*******㎡***.******
山东金森林建设有限公司移动式羽毛球柱胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省******* *套****.******
山东金森林建设有限公司移动式匹克球柱恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省*********套****.******
山东金森林建设有限公司移动式篮球架胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省********副*****.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王良民, 杨禄兴, 张巍, 卢青, 赵敬国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:中标人签订合同前按照预算金额的*.*%支付给采购代理机构
*.金额(万元):*.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东金森林建设有限公司通过
*山东奥华建设工程有限公司通过
*山东华师科技工程有限公司通过
*山东乐动产业发展集团有限公司通过
*铁之人体育设施(淄博)有限公司未通过企业或组织合法经营权凭证:未提供相应资格证明材料。;法定代表人授权委托书:未提供相应资格证明材料。;无重大违法记录声明:未提供相应资格证明材料。; 具有良好的商业信誉和健全的财务管理制度:未提供相应资格证明材料。;依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:未提供相应资格证明材料。;信用信息查询记录:未提供相应资格证明材料。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东金森林建设有限公司********.******.*
*山东奥华建设工程有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东华师科技工程有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东乐动产业发展集团有限公司**.***.***.***.***.****
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东金森林建设有限公司
*济南市槐荫区体育事业发展中心南辛庄街道办事处、吴家堡街道办事处健身设施采购项目济南市槐防区体育事业发展中心**********
*济南市历城区体育事业发展中心笼式球场项目济南市历城区体育事业发展中心**********
*室外篮球场工程施工济南市历下区教育和体育局(本级)**********
*长清区体育事业发展中心篮球场地建设项目采购济南市长清区体育事业发展中心**********
*济南市槐荫区体育事业发展中心吴家堡街道健身设施采购项目。济南市槐荫区体育事业发展中心**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东奥华建设工程有限公司评审得分较低
*山东华师科技工程有限公司评审得分较低
*山东乐动产业发展集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市天桥区教育和体育局
地 址:济南市天桥区无影山东路**号
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东康宁建设项目管理有限公司
地 址:济南市天天桥区无影山中路美林大厦东塔****室
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:高经理
电 话:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号