广西/南宁-2025-01-13 00:00:00
****年电梯设备采购与安装工程中标候选人公示
****年电梯设备采购与安装工程 |
项目招标编号 |
************** |
|||||
招标人 |
广西北投产城投资集团有限公司 |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||||
招标范围 |
电梯设备的采购、安装、调试及售后服务,包括但不限于电梯的设计、制造、运输、装卸、施工现场二次运输、仓储、安装、调试、验收、作为施工电梯采取的临时保护措施、质量保修期内维修保养服务、培训及其他为完成本工程所有工作内容。 |
||||||
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
南宁市良庆区金龙路*号广西能源大厦*座*楼 |
||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||
*标段拟中标人 |
西继迅达电梯有限公司 |
||||||
*标段中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
西继迅达电梯有限公司 |
||||
含税投标总报价(元) |
*******.** |
||||||
项目负责人 |
刘成辉 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
上海三菱电梯有限公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
|||||||
项目负责人 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
蒂升电梯(中国)有限公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
*******.** |
||||||
项目负责人 |
李圣刚 |
||||||
*标段拟中标人 |
|
||||||
*标段中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
上海三菱电梯有限公司 |
||||
含税投标总报价(元) |
*******.** |
||||||
项目负责人 |
黄舟 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
蒂升电梯(中国)有限公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
*******.** |
||||||
项目负责人 |
李圣刚 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华迅电梯工程有限公司 |
|||||
含税投标总报价(元) |
*******.** |
||||||
项目负责人 |
|||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及其依据 |
*标段:菱王电梯有限公司的投标报价高于招标标人公布的招标控制价,该投标人的投标文件未通过响应性评审;日立电梯(中国)有限公司项目负责人未提供电梯特种设备作业人员资格证书复印件,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定; *标段:菱王电梯有限公司的投标报价高于招标标人公布的招标控制价,该投标人的投标文件未通过响应性评审;日立电梯(中国)有限公司项目负责人未提供电梯特种设备作业人员资格证书复印件,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;苏州江南嘉捷电梯有限公司未在投标截止时间前将开具的无条件银行保函或工程担保或工程保证保险原件邮寄或现场递交给招标人,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;迅达(中国)电梯有限公司为西继迅达电梯有限公司的股东之一,且迅达(中国)电梯有限公司的董事长为西继迅达电梯有限公司的监事,根据招标文件第二章投标人须知正文部分*.*.*“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反本规定的,相关投标均无效”。 |
||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、广西阳光采购服务平台*****://******.******.***/#/*****、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(*****://********.*****.***/) |
||||||
异议和投诉 |
*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理部门 |
广西工程咨询集团有限公司 |
异议受理电话 |
************ |
||||
投诉受理部门 |
广西北投产城投资集团有限公司 |
投诉受理电话 |
************ |