色连二矿排矸场二期三平台及周边边坡植被恢复工程中标候选人公示
2025-05-29
新疆/克州
中标结果
色连二矿排矸场二期三平台及周边边坡植被恢复工程中标候选人公示
新疆/克州-2025-05-29 00:00:00
色连二矿排矸场二期三平台及周边边坡植被恢复工程中标候选人公示 **********
色连二矿排矸场二期三平台及周边边坡植被恢复工程中标候选人公示
发布时间: **********

色连二矿排矸场二期三平台及周边边坡植被恢复工程

(招标文件编号:****************

中标候选人公示

*.开标时间:************

*.中标候选人:安徽丰阳建设工程有限公司

*.投标报价*******.**

*.工程质量合格

*.工 期**日历天

*.项目经理葛春玲 园林绿化专业工程师

*.统一社会信用代码******************

*.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。

*.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。

**.投标文件否决情况:

序号

公司名称

否决原因

*

内蒙古靖道生态园林工程有限公司

投标人资格业绩不符合招标文件要求

*

安徽永洁环境治理工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

*

淮南市福源禄建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

*

安徽中中市政工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

*

安徽远见建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

*

军顶城建集团有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

*

内蒙古龙亨建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

*

安徽精迅项目管理有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

*

安徽凌岳建设集团有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

准格尔旗蓉园苗圃有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

鄂尔多斯市跃进工程机械有限责任公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

陕西腾翔建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽亚亨环境建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽择善建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽奕辰建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽海思建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

河南筑桥建工有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

中多全润建设集团有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽省燕云建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

征途建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

林汇建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽临淮建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽金池建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

陕西北春建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽秋棋建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

河南北合建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽楚悦建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽省宝地园林绿化有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

林孚建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽鑫顺建筑工程有限责任公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**

安徽如奕建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值,且未提供符合招标文件 要求的证明材料

**.公示结束时间:******** **:**,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。

**.提出异议或投诉的渠道和方式:

投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起*个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:

(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)项目名称、项目招标编号;

(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;

(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;

(五)明确的请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料;

(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章;

(八)提起异议或投诉的具体日期。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。

有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:

(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;

(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;

(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;

(五)异议或投诉材料不完整的;

(六)超过异议或投诉期限的;

(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;

(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。

投诉电话:************,************

建设单位鄂尔多斯市中北煤化工有限公司

招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心

日期:****年**月**


企业微信客服
微信公众号