山西/吕梁-2025-05-29 00:00:00
山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议第二批集中采购入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
项目名称: | 山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议第二批集中采购 | 交控集团招采认证编号: | **************************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 工程 |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
(招标编号:****************************)
公示开始时间:************:**:**
公示结束时间:************:**:**
山西省交通新技术发展有限公司*********年施工劳务供应商入围框架协议第二批集中采购,经评标委员会评审,确定本项目的入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
***标包:
*、入围候选人基本情况
序号 | 中标候选人 | 入围期限 | 服务地点 | 服务要求 |
* | 山西鑫誉诚建筑工程有限公司 | 自合同签订之日起至****年*月**日 | 招标人省内所属各项目,具体根据实际需求指定 | 符合国家规范、规程和地方法规的要求及招标文件的规定 |
* | 山西博润交通科学工程有限公司 | |||
* | 河北容博建筑工程有限公司 | |||
* | 山西锦天伟地建筑工程有限公司 | |||
* | 山西鸿坤建筑劳务有限公司 | |||
* | 山西广建源建筑工程有限公司 | |||
* | 山西圣熙建设工程有限公司 | |||
* | 山西卓澜建设有限公司 | |||
* | 山西华盈建筑工程有限公司 | |||
** | 山西德诺公路养护有限公司 | |||
** | 山西鑫润志建设工程有限公司 | |||
** | 山西辰禾建筑工程有限公司 | |||
** | 山西鼎拓恒泰建筑劳务有限公司 | |||
** | 山西宏马建筑工程有限公司 | |||
** | 山西欣珊和建筑工程有限公司 |
-
入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
* | 山西鑫誉诚建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西博润交通科学工程有限公司 | |
* | 河北容博建筑工程有限公司 | |
* | 山西锦天伟地建筑工程有限公司 | |
* | 山西鸿坤建筑劳务有限公司 | |
* | 山西广建源建筑工程有限公司 | |
* | 山西圣熙建设工程有限公司 | |
* | 山西卓澜建设有限公司 | |
* | 山西华盈建筑工程有限公司 | |
** | 山西德诺公路养护有限公司 | |
** | 山西鑫润志建设工程有限公司 | |
** | 山西辰禾建筑工程有限公司 | |
** | 山西鼎拓恒泰建筑劳务有限公司 | |
** | 山西宏马建筑工程有限公司 | |
** | 山西欣珊和建筑工程有限公司 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公示内容
***标包:
-
入围候选人单位业绩信息
序号 | 入围候选人 | 单位业绩 |
* | 山西鑫誉诚建筑工程有限公司 | *.忻阜高速滤泗河桥梁伸缩缝更换维修处治工程施工劳务 *.** 京昆高速平阳段武家庄 * 号大桥桥梁病害维修工程劳务分包 *.***** 菏宝高速闻合段小谢大桥等 * 处桥涵水毁病害处治项目劳务分包 |
* | 山西博润交通科学工程有限公司 | *.天黎高速官堡互通匝道路段、荣乌高速恒山隧道、抢风岭隧道出入口夜间安全风险警示系统劳务分包 *.阳泉市郊区县乡公路改造工程劳务合作工程 *.山西省高速公路危货车辆指示标志完善工程劳务分包 *.晋中境内 **** 年普通国省道修复性养护工程劳务分包 *.中交基础设施养护集团有限公司 **** 年普通国省道修复性养护工程施工阳泉段项目经理部铣刨料处理劳务分包 |
* | 河北容博建筑工程有限公司 | *.洪洞县乾峰大桥伸缩缝供货及安装项目施工劳务 *.山西交科桥梁附件有限责任公司 ********* 年度榆次车间模数式伸缩缝加工项目施工劳务 *.山西交科桥梁附件有限责任公司离隰高速公路伸缩缝供货与安装项目 |
* | 山西锦天伟地建筑工程有限公司 | *.呼北国家高速公路山西离石至隰县段绿化工程***+*******+*** *.呼北国家高速公路山西离石至隰县段绿化工程 ***+*******+*** |
* | 山西鸿坤建筑劳务有限公司 | *.山西交控高速公路服务区管理有限公司岚县等**对服务区公共卫生间、晋中等*对服务区司机之家建设项目***总承包工程 *.山西省交通新技术发展有限公司山西交控服管公司太原、杏花服务区供暖购买服务项目工程 *.霍永西段****+***路基下边坡坍塌水毁处治工程 *.昔榆高速公路 **** 项目部安装工程 *.液态锰渣资源化利用年产**万吨矿棉项目**模板脚手架工程 |
* | 山西广建源建筑工程有限公司 | *.汾石高速房建项目交口服务区工程施工进行二层框架结构体 系建筑 *.路桥科研生产基地项目建筑工程、装饰装修工程 |
* | 山西圣熙建设工程有限公司 | *.山西省高速公路集团太原有限责任公司吕梁环城高速公路 **** 年桥下附属设施加固工程施工劳务承包项目 *.山西省高速公路集团太原有限责任公司吕梁南高速公路 *** 青银高速(汾离段)**** 年边沟修复工程劳务承包项目 *.山西省交通物资供应有限公司 *** 青银高速(吕梁段)**** 年桥下水毁修复工程劳务承包项目 *.*** 青银高速公路文水收费站、吴城收费站场区路面病害处治工程 |
* | 山西卓澜建设有限公司 | *.山西省高平市陈区镇地质灾害综合治理项目第一标段施工 *.阳泉高新技术产业开发区泉东产业园标准厂房及基础设施配套建设项目桃长双回**万伏改线工程 |
* | 山西华盈建筑工程有限公司 | *.三个一号旅游公路长城板块支线原平市轩岗镇前岔口*云水镇下庄段工程 *.货车交验厂房安装工程 *.省道****线顺德区良教村至张望段路面修复工程(***+********+***) *.阳东区县道****线红五月至麦垌段路基防护工程(***+***~***+***) *.鹿邑县****东深线刘庄至孙阁段修复养护工程(****+***~****+***) |
** | 山西德诺公路养护有限公司 | *.山西路桥建设集团有限公司晋阳高速公路改扩建工程**合同段项目经理部**分部 *.呼北高速岢临段新庄隧道病害处治工程 *.***二广高速新原段小沟大桥、*****沧榆高速忻保段汾河特大桥养护工程标准化建设项目 |
** | 山西鑫润志建设工程有限公司 | *.樟吉**标路面铣刨 *.汾阳至石楼高速公路改扩建工程路面精铣刨 *.临县至离石高速公路***+*******+*** 段路面铣刨 |
** | 山西辰禾建筑工程有限公司 | *.山西省交通新技术发展有限公司临汾北高速公路管理有限公司机关场区设施维修改造项目屋面防水改造及拆除清运工程专项施工劳务 *.山西省交通新技术发展有限公司 **** 年度 *** 呼北高速吉河段北乐原隧道和*** 青兰高速临吉段云台山隧道土建结构技术状况精准提升工程施工劳务 *.太原高速公路管理段有限公司太古段 ***+***、***+*** 两处高边坡病害处治施工劳务 |
** | 山西鼎拓恒泰建筑劳务有限公司 | *.太原田喜宝生物科技有限公司兴县固贤井田地质补充勘探工程劳务采购 *.忻州国道改建工程***项目部 *.中铁十二局集团有限公司太原市万柏林区****年长风西街街道老旧小区改造项目(第三标段)劳务分包 *.中铁十二局集团有限公司太原市万柏林区****年长风西街街道老旧小区改造项目(第三标段)劳务分包 |
** | 山西宏马建筑工程有限公司 | *、平阳高速公路 ****+********+*** 及 ****+********+*** 段路基病害处治修复养护工程 *、姚村收费站内外广场及治超场所公示栏,标牌,标识采购安装项目劳务分包 *、太原高速公路管理有限公司打造党员活动室、青年之家及清廉国企提升创建项目施工劳务 |
** | 山西欣珊和建筑工程有限公司 | *.山西交通科学研究院集团有限公司汾阳至石楼高速公路机电工程项目(隧道电缆沟盖板及涂料专项)项目瓷化涂料和无机涂料涂装劳务 *.主动防护网施工劳务 *.大同高速防撞墙防腐涂装项目施工劳务服务采购合同 |
*、被否决投标的投标人名称
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
四川塞外工匠建筑劳务有限公司 | 投标文件法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准 |
山西宇涛建筑劳务有限公司 | 投标文件法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准 |
山西呈千建筑工程有限公司 | 投标文件法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款形式评审标准 |
山西昕竹建筑劳务工程有限公司 | 投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重失信企业名单(黑名单)信息的网页查询截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款信誉要求评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款信誉要求评审标准 |
山西九都建设有限公司 | 投标文件未提供信用中国中未被列入严重失信主体名单的网页查询截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款信誉要求评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款信誉要求评审标准 |
山西智通易达公路工程有限责任公司 | 投标文件未提供拟任安全员的有效的安全生产考核合格证书(*证)不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款人员要求评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款人员要求评审标准 |
山西亿畅供应链管理有限公司 | 投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准 |
山西天陆建筑劳务有限公司 | 投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准 |
河南景华建筑工程有限公司 | 投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准 |
山西智诚创展装饰工程有限公司 | 投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准。 | 第三章评标办法前附表第*.*.*款资格评审标准 |
四、监督部门
上级监督机构:山西交通科学研究院集团有限公司市场与投资管理部
地址:山西省太原市学府街**号
联 系 人:李先生
电话:************
本级监督机构:山西省交通新技术发展有限公司
地址:太原市并州南路**号
联 系 人:朱女士
电 话:************
五、联系方式
招标人:山西省交通新技术发展有限公司
地 址:太原市并州南路**号
联 系 人:赵先生
电 话:***********
招标代理机构:山西交科开发经营有限公司
地 址:太原市小店区许坦西街交科大厦*层
联 系 人:高女士
电 话:************、************