江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁泽众地产品贸易有限公司的电商大厦机械停车位设备采购与安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
大洋泊车股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
|
|
项目负责人证书名称 |
/ |
|
项目负责人证号 |
/ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*.句容市科技新城创业创新产业园机械车位设备采购项目。
*.南通市中央创新区医学综合体建设项目地下室机械停车设备供货及安装。
*.盐城大学科技园(未来科技城)南区地下车库升降横移立体式停车库设备采购及相关服务项目
*.梅州市人民医院机械停车设备采购
*.温州生态园三郎桥一期***地块旧村农房改造安置工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江诺力车库设备制造有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
|
|
项目负责人证书名称 |
/ |
|
项目负责人证号 |
/ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、泾河新城崇文重点镇*号地块安置房地下车库机械车位采购与安装工程
*、湖州织里浙北城市广场机械车位采购及安装项目
*、本码科创中心机械车位采购项目
*、贵州国际旅游体育休闲度假中心悦龙国际城***组团机械式停车设备销售安装工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金冠停车产业股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
|
|
项目负责人证书名称 |
/ |
|
项目负责人证号 |
/ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*.泰兴市中医院、妇幼保健院地下室机械式停车设备销售安装项目
*.芊城溪源项目(*区)机械车位采购及安装项目
*.河南地质大厦项目机械式停车设备采购及安装工程
*.咸阳市幸福家园保障房项目机械式立体车位设备采购及安装工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏金三角钢结构有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供两层简易升降式立体停车设备的合格证和检测报告。 |
* |
江苏润邦智能车库股份有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供合格证和检测报告。 |
* |
江苏卓茂智能科技有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供两层简易升降式立体停车设备的合格证和检测报告。 |
* |
南京力霸智能停车设备制造有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供完整的合格证和检测报告。 |
* |
山东科博自动停车设备股份公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供检测报告。 |
* |
上海禾通涌源停车设备有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;资质等级证书未从江苏省统一主体库中链接。 |
* |
友嘉国际数控机床有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供两层简易升降式立体停车设备的合格证。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
技术标评审 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
大洋泊车股份有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
杭州大中泊奥科技股份有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
杭州西子智能停车股份有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏丰烨驻车系统有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏金冠停车产业股份有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
青岛齐星车库有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
青岛特立安智能设备有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
山东盈和自动停车设备有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.** |
*.* |
**.** |
** |
深圳市伟创自动化设备有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
云南车翔机械制造有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江诺力车库设备制造有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:大洋泊车股份有限公司 |
|
*、备注:*、第一中标候选人:大洋泊车股份有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;交货期或交付使用期:合同签订后**日历天内完成供货、安装、调试并取得机械式停车设备准用证交付使用;质量标准:合格,投标人须提供符合国家质量检测标准的原装合格产品,提供合格证和检测报告。*、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁泽众地产品贸易有限公司 |
日期:********** |