鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗2025年农村牧区供水保障工程)鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗2025年农村牧区供水保障工程)施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-28
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗2025年农村牧区供水保障工程)鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗2025年农村牧区供水保障工程)施工标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-28 00:00:00
鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗****年农村牧区供水保障工程)鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗****年农村牧区供水保障工程)施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗****年农村牧区供水保障工程)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗****年农村牧区供水保障工程)施工标段

中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古佳景工程咨询有限责任公司

招标项目名称

鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗****年农村牧区供水保障工程)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年********分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**

第一中标候选人

投标人名称

河南海之澜建设有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包(有效期****年*月**日

安全生产许可证(有效期****年*月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

卢孟爽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程级建造师(注册证号:****************,资格证:********************,安全生产考核合格证:豫水安************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张冰欣

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电副高级工程师(证书编号:** *******

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 。

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 。
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:张凡安考证书编号:豫水安************资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)施工员:张伟岗位证书编号:**************;资格或职称:/;;专业:水利水电工程;
(*)质检员:樊爱玲岗位证书编号:**************;资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)材料员:白娟娟岗位证书编号:**************;资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)资料员:张龙岗位证书编号:**************资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)预算:胡吉珊岗位证书编号:********************;资格或职称:/;专业:土木建筑工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

河南道冠建设工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包(有效期****年**月**日

安全生产许可证(有效期****年**月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙亚丹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证号:************,资格证:***********,安全生产考核合格证:豫水安************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张凯

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:*********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 。

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 。
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:明冰冰安考证书编号:豫水安************资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)施工员:孙振岗位证书编号:**************;资格或职称:/;;专业:水利水电工程;
(*)质检员:孙鹤岗位证书编号:**************;资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)材料员:赵鱼岗位证书编号:**************;资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)资料员:高欣悦岗位证书编号:**************资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)造价工程师:邹佳新岗位证书编号:建[造]**************;资格或职称:/;专业:土木工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

宁夏长鼎建设工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包(有效期****年**月**日

安全生产许可证(有效期****年**月**日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张金苗

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程级建造师(注册证号:****************,资格证:**********,安全生产考核合格证:宁建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张红兵

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(证书编号:******************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 。②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 。
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:李甲戌安考证书编号:宁水安************资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)施工员:张伟康岗位证书编号:**************;资格或职称:/;;专业:水利水电工程;
(*)质检:袁亚鹏岗位证书编号:**************;资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)材料员:张文超岗位证书编号:**************;资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)资料员:马麦艳岗位证书编号:**************资格或职称:/;专业:水利水电工程;
(*)预算员:刘星岗位证书编号:宁************;资格或职称:/;专业:土木工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

宁夏瑞辰建筑工程有限公司

施工组织设计一、综合说明****年达拉特旗王爱召镇西社村等*个村高标准农田建 设项目位于达拉特旗王爱召镇西社村、黄牛营子村、裕太奎村,建设高标准农田面积 *.****万亩,全部为新建,其中西社村****亩、黄牛营子村****亩、裕太奎村 ****亩。灌溉方式为引黄滴灌。

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*施工组织设

计评审标准内容完整性和编制水平

*

内蒙古万邦环境工程有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视 为不响应招标文件实质性要求。

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标保证金

*

内蒙古盛睿建设有限责任公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低 价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

*

鄂托克前旗聚源水利工程有限责任公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视 为不响应招标文件实质性要求。

依据 招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审

标准投标保证金

*

内蒙古沁河湾水电工程有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

*

内蒙古同力建筑工程有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

*

天元乾程建设有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

*

方顺建设集团有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

*

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

内蒙古中沐建设工程有限公司

投标人所附赵志华的社保缴费证明不能证明是****年*月至今连续*个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准项目负责人要求

**

浩天建工集团有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标文件所附宋家宇的社保缴费证明不能证明是****年*月至今连续*个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目管理机构其他人员要求

**

陕西中科秦阳实业有限公司

投标文件所附安全生产许可证过期

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标

准安全生产许可证

**

宁夏中康建设集团有限公司

投标文件所附王锦的社保缴费证明不足*个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目管理机构其他人员要求

**

河南圣本市政工程有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

依据 招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审

标准投标保证金

**

鄂尔多斯市有益市政工程有限责任公司

投标文件未附本工程的已标价工程量清单

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单

**

山东祥缘建设工程有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标

**

特安建设集团有限公司

投标文件所附王海花和寇晨超的社保缴费证明只有一个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目管理机构其他人员要求

**

内蒙古寅泰建设工程有限公司

投标文件中未附预算员/造价师资格证书或岗位证书

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标

准项目管理机构其他人员要求

**

山西华城大禹建设工程有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

依据 招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审

标准投标保证金

**

安徽博淼建设有限公司

投标文件中二级建造师注册证书使用有效期过期

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目负责人要求

**

弘飞建工集团有限公司

投标文件中未附项目经理无在建承诺

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标

准项目负责人要求

**

江西王牌建设工程集团有限公司

投标文件技术部分施工方案不是本工程建设内容,施工方法和措施没有针对性

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*施工组织设计

评审标准施工方案与技术措施

**

吉林省进源建设工程有限公司

投标文件所附王金月、陆克磊和翟国军的社保缴费证明不能证明是****年*月至今连续*个月

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

**

中恒华美建筑工程集团有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司

投标文件中预算员/造价师提供的注册证书使用有效期过期

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目管理机构其他人员要求

**

内蒙古润泰工程建设有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

内蒙古顺跃建设工程有限公司

投标担保费不是从投标人基本账户缴纳

依据

招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审

标准投标保证金

**

四川省山高水长建设工程有限公司

投标文件中未附项目经理无在建承诺

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目负责人要求

**

山西华恒宏图建设有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

依据 招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审

标准投标保证金

**

河南省陆水建筑工程有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

河南千乘致远建设工程有限公司

投标文件中未附项目经理呼志娟无在建承诺

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目负责人要求

**

内蒙古泽宇建设工程有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

青海博联建设工程有限公司

授权委托书工程名称不是本工程名称

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标内容

**

内蒙古金朵建设有限公司

施工组织设计*.工程基本情况工程名称:卓资县大榆树乡孔督营村护村坝建设项目工程建设地点:卓资县大榆树乡孔督营村计划工期:**日历天(具体开竣工日期以实际日期为准)

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*施工组织设计

评审标准内容完整性和编制水平

**

云南御龙工程管理有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

依据 招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审

标准投标保证金

**

河南省顺轩建设工程有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

河南嵩景建设工程有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

**

河南金都建设有限公司

投标文件附项目负责人安考证不在本单位注册

依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)施工标段初步评审表*.*.*资格评审标准

项目负责人要求

**

国富建设有限公司

投标文件投标函中投标有效期为**日历天

依据招标文件第三章评标办法(合理低

价法)施工标段初步评审表*.*.*响应性评审标准投标有效期

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗农牧和水利局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号