[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次
2025-05-29
河南/安阳
中标结果
[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次
河南/安阳-2025-05-29 00:00:00

[河南省·安阳市·市级][公开招标][施工]金祥路等*条市政道路建设项目(***)中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

金祥路等*条市政道路建设项目(***)

中标候选人公示

中诺天中工程管理有限公司受安阳市龙安区住房和城乡建设局委托,就金祥路等*条市政道路建设项目(***)进行公开招标,开标会议于****年*月***时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目

编号

***************

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南永净市政建设工程有限公司(牵头人)

联合体成员:

安阳龙正建设工程有限公司

河南安建建设工程设计有限公司

申飞建设工程有限公司(牵头人)

联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司

坤至(河南)建设有限公司

河南泽龙建筑工程有限公司(牵头人)

联合体成员:首辅工程设计有限公司

统一社会信用代码

******************

(联合体成员:******************

******************)

******************

(联合体成员:******************

******************)

******************

(联合体成员:******************)

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

工程总承包项目负责人

冯康康

方峰

高登科

设计负责人

闫林

阮兴群

许强强

施工项目经理

冯康康

方峰

高登科

施工技术负责人

张朋

邹永

刘孝国

质量目标

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

控制价(万元)

****.**万元

工期

***日历天(其中,设计工期:自合同签订之日起 **日历天内完成施工图设计文件编制)

资格能力条件

符合招标文件要求

*.*中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南永净市政建设工程有限公司

冯康康

工程总承包项目负责人

壹级建造师

****************

闫林

设计负责人

国家注册一

级建筑师

***********

冯康康

施工项目经理

壹级建造师

****************

张朋

施工技术负责人

高级工程师

****************

*

申飞建设工程有限公司

方峰

工程总承包项目负责人

壹级建造师

***************

阮兴群

设计负责人

国家注册一

级建筑师

***********

方峰

施工项目经理

壹级建造师

***************

邹永

施工技术负责人

高级工程师

************

*

河南泽龙建筑工程有限公司

高登科

工程总承包项目负责人

壹级建造师

****************

许强强

设计负责人

高级工程师

***********

高登科

施工项目经理

壹级建造师

****************

刘孝国

施工技术负责人

高级工程师

****************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河南永净市政建设工程有限公司

施工业绩

安阳曹操高陵保护展示工程、**期考古用房及铺装等项目

曹操高陵管理委员会

****年**月

********.**元

设计业绩

内黄县内豆路(帝喾大道*大兴路)拓宽工程

内黄县住房和城乡建设局

****年*月

******.** 元

内黄县纬七路道路勘察设计

内黄县住房和城乡建设局

**** 年 ** 月

*******元

工程***业绩

安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程*中水工程(***)

安阳投资集团有限公司

******

*********.**

*

申飞建设工程有限公司

施工业绩

信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程施工二标段

信阳市供水集团有限公司

**** 年 **月

********.** 元

武穴市经济开发区火车站工业园横三路及东三路工程

武穴市城市投资发展集团有限公司

****年**月

********.** 元

浉河北路(西关桥*二号桥)(**+******+***)综合改造提质工程施工

信阳市城市管理局

****年*月

********.**元

设计业绩

莘县城区新华路(文化街*鸿图街)、政府街(安庄干沟*莘亭路)雨污分流提升项目设计

山东莘州水务集团有限公司

****年**月

******元

*

河南泽龙建筑工程有限公司

施工业绩

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目

安阳翔泽实业有限公司

****年**月

*******.** 元

安阳市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 *** 米)道路建设项目

安阳翔泽实业有限公司

****年*月

*******.**元

设计业绩

宿迁高铁东枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

宿迁正源自来水有限公司

****年*月

*****元

*.*其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

*

河南永净市政建设工程有限公司

设计信誉标

设计业绩

①文内黄县内豆路(帝喾大道*大兴路)拓宽工程
内黄县纬七路道路勘察设计

****年*月

****年*月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①****年度优秀勘查设计咨询企业
安阳市洹北中学整体迁建项目综合教学楼获得绿色建筑标识证书

①*****

****年*月

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

①安阳市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段荣获****年河南市政工程金杯奖
②安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等**个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(****红线外)该工程荣获****年度河南市政工程金杯奖
③安阳曹操高陵保护展示工程*、**期考古用房及铺装等项目该工程荣获****年度河南市政工程金杯奖

①****年*月
②****年**月
③******月

投标人获安全文明工地情况

①安阳市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段,被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地
②安阳曹操高陵保护展示工程*、**期考古用房及铺装等项目,被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地


①****年*月
②****年**月

投标人获先进企业奖项情况

荣获****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业、河南省市政工程施工技术创新先进企业、河南省市政公用工程施工质量管理先进企业



****年*月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****年*月

投标人承接过类似工程情况

安阳曹操高陵保护展示工程、**期考古用房及铺装等项目

****年**月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

****年*月

*

申飞建设工程有限公司

设计信誉标

设计业绩

莘县城区新华路(文化街*鸿图街)、政府街(安庄干沟*莘亭路)雨污分流提升项目设计

****年**月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖。

②****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目一等奖

****年**月

****年**月

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

信阳市中心城区道路污水管网新建工程(三标段)荣获****年度“河南市政工程金杯奖”
信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段)荣获****年度“河南市政工程金杯奖”

信阳市羊山片区绕铁污水主干道新建工程项目四标段,荣获****年河南市政工程金杯奖

①****年*月
②****年*
③****年**

投标人获安全文明工地情况

信阳市羊山片区绕铁污水主干道新建工程项目四标段,被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地
信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段),被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地

①****年*
②****年*月

投标人获先进企业奖项情况

荣获****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业
荣获****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业
荣获****年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业

****年*月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****年*月

投标人承接过类似工程情况

信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程施工二标段
武穴市经济开发区火车站工业园横三路及东三路工程

浉河北路(西关桥*二号桥)(**+******+***)综合改造提质工程施工

①*****
②******

****年*月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

****年*月

*

河南泽龙建筑工程有限公司

设计信誉标

设计业绩

宿迁高铁东枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

****年*月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

/

/

施工类奖项

投标人获质量奖项情况

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目荣获****年度“河南市政工程金杯奖”

******

投标人获安全文明工地情况

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目,被评为****年度河南省市政工程省级安全文明工地

安阳市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 *** 米)道路建设项目

****年**月

投标人获先进企业奖项情况

荣获****年度河南省市政工程施工技术创新先进企业
荣获****年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获****年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业
荣获****年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业

****年**月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****年*月

投标人承接过类似工程情况

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目
安阳市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 *** 米)道路建设项目

①******

②*****

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

正航水利集团有限公司

信誉要求:“失信被执行人名单”查询投标人法定代表人、项目经理未按招标文件要求提供有效的查询证明

三、报价修正

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

*

河南永净市政建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

申飞建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南泽龙建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

河南博胜建设集团有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

****年*月**日至****年**

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式

人:安阳市龙安区住房和城乡建设局

址:安阳市龙安区祥云街与钢三路交叉口东北**米

人:商成刚

话:************
箱: *********@**.***

招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司

址: 安阳市高新区平原路与长江大道交叉口西北角

人:张文革

话:***********

箱: ******@***.***
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心

监督部门统一社会信用代码:******************

人:梁晓楠

话:************
箱:*****@***.***

注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
企业微信客服
微信公众号