河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目施工二标段中标候选人公示
2025-05-29
山东/济宁
中标结果
河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目施工二标段中标候选人公示
山东/济宁-2025-05-29 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目施工

招标项目编号:********************

公示名称:河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目施工二标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目施工二标段                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程                

所属地区:邢台市*南和区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:南和公共资源交易中心                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            天元乾程建设有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            工程质量:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            工期:** 个月            
*            石家庄三建建业集团有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            工程质量:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            工期:**个月            
*            河北三岳建筑工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            工程质量:竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)            工期:**个月            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            天元乾程建设有限公司            张华文            /            二级建造师注册证书            川 ****************            
*            石家庄三建建业集团有限公司            朱会青            高级工程师            一级建造师注册证书            冀 ****************            
*            河北三岳建筑工程有限公司            张宾            工程师            二级建造师注册证书            冀************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            天元乾程建设有限公司            符合招标文件要求            
*            石家庄三建建业集团有限公司            符合招标文件要求            
*            河北三岳建筑工程有限公司            符合招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            天元乾程建设有限公司            临西县人民医院医养中心项目            临西县普惠医疗健康服务有限公司            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            天元乾程建设有限公司            金城街道常青盛源小区东侧办公楼(应急仓库)及附属工程施工            济宁市任城区金城街道办事处            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            天元乾程建设有限公司            清水河县城关镇蚯蚓养殖场建设项目            清水河县易地扶贫搬迁工程项目建设管            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            天元乾程建设有限公司            党建联盟粮食产业一体化建设一期项目            梁山县拳铺镇人民政府            ********** **:**:**            ********.** 元            
*            天元乾程建设有限公司            清水河县城关镇粮食加工厂建设项目            清水河县易地扶贫搬迁工程项目建设管理处            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            石家庄三建建业集团有限公司            河北敬业新能源科技有限公司新型储能装备制造产业项目            河北敬业新能源科技有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            石家庄三建建业集团有限公司            中联铁运物流(井陉)有限公司新能源产业+仓储项目            中联铁运物流(井陉)有限公司            ********** **:**:**            *********.** 元            
*            石家庄三建建业集团有限公司            福美小区(逸园)项目            河北兆腾房地产开发有限公司            ********** **:**:**            *********.** 元            
*            石家庄三建建业集团有限公司            中康嘉苑项目(*#、*#、配套用房)            石家庄市中康房地产开发有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            河北三岳建筑工程有限公司            国械堂高端医疗器械产业园项目***#宿舍楼(倒班楼)            河北国械堂科技有限责任公司            ********** **:**:**            ********.** 元            
**            河北三岳建筑工程有限公司            国械堂高端医疗器械产业园项目***#厂房等            河北国械堂科技有限责任公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            河北三岳建筑工程有限公司            国械堂高端医疗器械产业园项目****#厂房、****#厂房、****#厂房、****#厂房            河北国械堂科技有限责任公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            河北三岳建筑工程有限公司            河郭联合小学宿舍楼及附属工程新建项目            邢台市南和区河郭镇中心学校            ********** **:**:**            *******.** 元            
**            河北三岳建筑工程有限公司            平安健康集团(邢台)医养健康服务项目*#养老楼、*#综合楼、门卫、燃气锅炉房、配电室            邢台荣瑷医养服务有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            河北三岳建筑工程有限公司            深州市云诚家具制造有限公司新建项目一标段            深州市云诚家具制造有限公司            ********** **:**:**            ********.** 元            
**            河北三岳建筑工程有限公司            柏林庄城中村改造*、*、***地块**地块配建中学工程施工            河北尚元房地产开发集团有限公司            ********** **:**:**            *********.** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            天元乾程建设有限公司            张华文            党建联盟粮食产业一体化建设一期项目            梁山县拳铺镇人民政府            ********** **:**:**            ********.** 元            
*            石家庄三建建业集团有限公司            朱会青            河北敬业新能源科技有限公司新型储能装备制造产业项目            河北敬业新能源科技有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            河北三岳建筑工程有限公司            张宾            南和县金阳粮油有限责任公司粮油仓库迁建工程            南和县金阳粮油有限责任公司            ********** **:**:**            ********.** 元            

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

中土城联工程建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北泰臻建工集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

石家庄三建建业集团有限公司                

*.**                

*.**                

**.**                

**.**                

*.**                

*                

河北一航建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北路蓉建工集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北三岳建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北邢台宏发建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

天元乾程建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北城建建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

中国化学工程第十一建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北滕久市政工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北罗泰建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北勤顺建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北金湖建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

中土城联工程建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北泰臻建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

石家庄三建建业集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北一航建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北路蓉建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北三岳建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北邢台宏发建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

天元乾程建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北城建建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中国化学工程第十一建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北滕久市政工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北罗泰建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北勤顺建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北金湖建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

中土城联工程建设有限公司                

**.**                

**.*                

*                

河北泰臻建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

石家庄三建建业集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北一航建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北路蓉建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北三岳建筑工程有限公司                

**.*                

**.*                

*                

河北邢台宏发建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

天元乾程建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北城建建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北罗泰建设工程有限公司                

**.**                

**.*                

**                

河北勤顺建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北金湖建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

中国化学工程第十一建设有限公司                

未响应项目经理不在建项目                

*                

河北滕久市政工程有限公司                

格式不符合暗标要求                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北南和经济开发区管理委员会(联系人: 闫冰辉,受理电话: ***** *******);河北聚隆招标代理有限公司(联系人:苑立慧,受理电话:************, 邮箱:**************@***.***)。

联系方式

招标人:河北南和经济开发区管理委员会                

招标代理机构:河北聚隆招标代理有限公司                

地址:邢台市南和区经济开发区                

地址:邢台市信都区冶金北路***号锦苑公寓                

联系人:闫冰辉                

联系人:苑立慧                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:

/

附件

企业微信客服
微信公众号