【延平区-南平市公共资源交易中心】2024年樟湖镇集镇人居环境整治工程的中标候选人公示
2025-05-29
福建/南平
中标结果
【延平区-南平市公共资源交易中心】2024年樟湖镇集镇人居环境整治工程的中标候选人公示
福建/南平-2025-05-29 00:00:00

****年樟湖镇集镇人居环境整治工程
中标候选人及结果公示

招标编号:********************

****年樟湖镇集镇人居环境整治工程”于*********:**:**南平市公共资源交易中心延平区分中心电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标候选人及中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:****年樟湖镇集镇人居环境整治工程

招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府

招标方式:公开招标

招标控制价:工程造价*******元(含暂列金******元)

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:林继芳(评标组长)、郑胜键、吴史妹、吴刚、叶章龙

评标办法:简易评标法

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称:河南省同裕路桥工程有限公司

项目总负责人:宋云

注册证书注册号************

投标报价:*******.**元(含暂列金******元)

工期要求:总工期为***个日历天

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:河南省同裕路桥工程有限公司

项目总负责人:宋云

注册证书注册号************

投标报价:*******.**元(含暂列金******元)

工期要求:总工期为***个日历天

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:福建喆淼建设有限公司:根据招标文件第*节评标办法和标准*.*.*未按招标文件规定提交了投标保证金,未提交投标保函。

、投标文件雷同情况:

、联系方式:

招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府

地址:南平市延平区樟湖镇,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:陈先生

招标代理机构:福建顺众建设工程有限公司

地址:福建省南平市延平区南福路**号*单元****室,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人: 杨先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为*******日至******。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:南平市延平区水利水电工程移民发展中心

地址:延平区环岛区政府大楼*楼

联系电话:************

招标人:南平市延平区樟湖镇人民政府

招标代理机构:福建顺众建设工程有限公司

日期:****年*月**日

企业微信客服
微信公众号