【市本级-莆田市行政服务中心】国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理的中标候选人公示
2025-05-28
福建/莆田
中标结果
【市本级-莆田市行政服务中心】国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)施工监理的中标候选人公示
福建/莆田-2025-05-28 00:00:00
中标候选人公示
公示开始时间:****年**月**日
公示结束时间:****年**月**日
国道***线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(*****+*********+***)施工监理(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定国道***线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(*****+*********+***)施工监理 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
国道***线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(*****+*********+***)施工监理
*、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
*
福建路通工程管理有限公司
施工合同价的(大写)百分之壹点玖伍捌壹(*.****%)
达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔****〕**号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款。(注:在实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。
监理服务期:***日历天,其中:施工期(含施工准备期):***日历天,验收与缺陷责任期:**个月
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
*
福建路通工程管理有限公司
郑文富
**********
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
*
福建路通工程管理有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
*、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级非**级、*级,不申请信用分;项目总监信用分使用情况:信用等级非**级、*级,不申请信用分。*、安全目标:工程施工监理过程中的人员安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。*、被确定为废标、无效标的投标人及原因:(*)海南交通建设咨询有限公司提供的承诺函中的项目名称不符合招标文件要求。(*)中成建充集团有限公司拟派出的总监理工程师未提供社保证明文件。(*)江苏祥和项目管理有限公司提供的总监理工程师社保证明文件不满足招标文件要求。*、评标委员会:林雅平 张翔 陈林冬 林春光 谢圣林。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局
五、联系方式
招标人:莆田市公路事业发展中心秀屿分中心
   地址:莆田市秀屿区
  联系人:朱先生
  电话:***********
  电子邮件:*********@**.***

  招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
  地址:莆田市城厢区
  联系人:祁女士
  电话:************
  电子邮件:***********@***.***



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
企业微信客服
微信公众号