景县2025年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示
2025-05-28
河北/衡水
中标结果
景县2025年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示
河北/衡水-2025-05-28 00:00:00
河北/衡水-2025-05-28 00:00:00
招标项目名称:景县****年度革命老区道路修建项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:景县****年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:*********************** | |||||||||
公示内容: |
标段:景县****年度革命老区道路修建项目二标段 | |
所属专业:******* 道路工程 | 所属地区:河北省/衡水市/景县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:景县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | ** 个月 | 合格 |
* | 景县市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | **个月 | 合格 |
* | 德奥市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | ** 个月 | 合格 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 张云峰 | 工程师 | 市政公用工程二级建造注册证书 | 川**************** |
* | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 德奥市政工程有限公司 | 张新英 | 无 | 贰级建造师 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 景县市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 德奥市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 高陌镇、西陵镇等乡镇旅游产业配套道路建设项目 | 易县农业农村局 | ********** | *******.** |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 秦皇岛抚宁区坟坨镇革命老区修路项目 | 秦皇岛市抚宁区坟坨镇人民政府 | ********** | ******.** |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 武强县 **** 年示范街道改造工程 * 标段 | 武强县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | 安平县 **** 年农村公益事业建设财政奖补项目 * 标段 | 安平县财政局 | ********** | ******.** |
* | 景县市政工程有限公司 | 景旺大街(董仲舒路至西城墙路)道路工程 | 景县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.** |
* | 景县市政工程有限公司 | 景县董仲舒路改造工程(景兴大街****+***) | 景县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | ****年景县美丽乡村建设项目一标段 | 景县农业农村局 | ********** | ******.** |
* | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | ****年景县农村村内道路硬化建设项目二标段 | 景县农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 四川祥居建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 景县市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 德奥市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河南泽洲建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北景双建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北斌乐建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北飓风建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 陕西为力建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北世拓建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 景县市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北景双建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北斌乐建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北飓风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 陕西为力建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北世拓建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|
**.** | **.** | ***.** | |||
* | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 景县市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北景双建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北斌乐建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北飓风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 陕西为力建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北世拓建设有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:未提供投标保证金承诺; |
* | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:未提供投标保证金承诺; |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:景县财政局 | 招标代理机构:卓胤工程项目管理有限公司 |
地址:景县商业街**号 | 地址:保定市朝阳北大街****号汇博上谷大观*座****室 |
联系人:李静 | 联系人:刘昕星 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |