江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司,通州建总集团有限公司的******地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 江苏禹祥建设有限公司 | 江苏博衍建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 刘钊 | 曾汉周 | 宋晓波 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 中水北方勘测设计研究院有限责任公司新科研楼及配套工程*新科研楼幕墙工程 | 中国电建市政建设集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | 江苏禹祥建设有限公司 | 盐城金麟府项目幕墙施工等工程 | 盐城城投卡森置业有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | 江苏博衍建设工程有限公司 | 阳光悦城(任港路新村城市更新改造项目)幕墙等工程施工二标段 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | ********** | ****.***万元 | 如东县城长江路南侧、武夷山路西侧地块(恒隆大厦)建设项目幕墙工程 | 南通华隆建设工程有限公司 | ********** | ****万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏善之道建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | * | 美华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | * | 湖北益鸣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | * | 安徽朋创建设工程有限责任公司 | 签署远程开标承诺书的授权代理人无有效授权委托书 | * | 南通鸿盛装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求 | * | 南通华盈建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求 | * | 江苏幸达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通富祥设备安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通承悦装饰集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通盛鹏建设装饰有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通蓝星装饰工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 江苏博衍建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 江苏德之佳建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏源泰装饰工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 江苏裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 江苏皓信建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 江苏禹祥建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南国基建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 河南建创建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | / | ** | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 湖北建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 陕西正亿建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* |
|
*、拟确定中标人:陕西正亿建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁春雷 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司,通州建总集团有限公司 |
日期:********** |