崔家店路周边绿化整治提升项目施工 /标段
2025-05-28
四川/成都
招标采购
崔家店路周边绿化整治提升项目施工 /标段
四川/成都-2025-05-28 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

崔家店路周边绿化整治提升项目施工 /标段

崔家店路周边绿化整治提升项目施工 /标段评标结果公示
项目及标段名称 崔家店路周边绿化整治提升项目施工 /标段
项目业主 成都成华城市建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都成华城市建设投资有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川汇源顺建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川希腾建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川恒泰晟安建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄聪 二级建造师 川**************** 市政工程 中级工程师
项目技术负责人 黄勇 职称证 川建厅中 ***** 市政工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘志元 二级建造师 川**************** 市政工程 中级工程师
项目技术负责人 付泽鹏 职称证 ******** 市政工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓海军 二级建造师 川**************** 市政工程 中级工程师
项目技术负责人 苏江利 职称证 *********** 市政工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投 环境有限 公司 **** 年 太平街 道农村 生活污 水处理 设施及 配套管 网设施 建设、维 修、整治 项目 ******** 本次工程范围包含四川天府 新区太平街道污水处理点位 共计 ** 个:新建污水处理站 点共计 * 座,规模分别 为:****/*、****/*、****/*、 ***/*:具体为鹿溪村 */* 号 点位新建污水抽排、鹿溪村 */* 号点位改建为提升泵站、 鹿溪村 * 号点位新建污水处 理站、鹿溪村 * 号点位改建调 节池、鹿溪村 * 号点位新建污 水处理站、鹿林村 * 号点位改 建调节池、鹿林村 * 号点位新 建污水处理站、鹿林村 ** 点 点位改建为提升泵站、天灯村 三组抽排改造、合江场社区合 江敬老院污水抽排改造、桃源村袁家湾林盘新建污水处理 站、合江场社区合江小学污水 提升泵站改造、太平场社区雷 豆花污水提升安全维护、桃源 村滚牛坡污水处理站抽排改 造、现状破损管网更换等。 *******.** 邓红萍
三台县住 房和城乡 建设局 三台县 刘营镇 生活污 水收集 管网扩 建工程 施工(第 二次) ******** ******** 新建污水管网 ***** 长度为 ****;污水管网 ***** 长度约 为 *** 米;污水管网 ***** 长 度约为 *** 米;新建污水压力 管 ***** 长度约为 *** 米;污 水管网 ***** 长度约为 **** 米;雨水管道 ****** 长度约 为 *** 米;*****(顶管)长度 约为 ***:河堤拆除及恢复 ***:道路恢复面积约为 *****,沉泥井Φ****(钢筋混 凝土结构)** 座。 *******.** 邓红萍
巴中市恩 阳区茶坝 镇人民政 府 巴中市 恩阳区 茶坝片 区农村 环境综 合整治 项目 (**** 年 度) ******** 茶坝片区内 * 个村(社区)* 个 聚点新建污水管网 **** 米, 检查井 *** 座,人工湿地 * 座, 三格式化粪池 ** 座,新建泵 站 * 座,更换泵站 * 座,增设 生活垃圾收集箱共计 ** 套, 分类垃圾桶共计 ** 个,垃圾 转运车共计 * 辆,垃圾清扫车 * 辆。 *******.** 张舒蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都西 岭文旅 投资运 营集团 有限公 司 大邑县晋 原街道城 西片区污 水综合治 理工程 ******** ******** 拟建鹤翔大道(三合堰以 西)、温泉路西段(三合 堰以西方)以及城西街、 温泉路、鹤翔大道包围的 区域内新建污水主管约 ****,新建污水收集支管 约及入户管 ****,城西街、 鹤翔大道、温泉路约 *** 雨污混流管道综合整治 ********.** 马之天
炉霍 县住 房和 城乡 建设 局 炉霍 县住 房和 城乡 建设 局 ******** 新建农村生活垃圾高温热 解无害化处理厂一座,总 建筑面积 ***.** 平方米, 设计日处理能力 * 吨,同 时配套预处理系统、热解 气化炉部分、二燃室部分、 余热锅炉、半干除酸塔、 活性炭消右灰喷射系统、 布袋除尘器、压缩空气系 统、风机系统、管道烟囱 系统、电气自控系统、其 他设备。 ********.** 董兴辉
成都憬 城实业 有限责 任公司 杨柳河以 东片区基 础设施*期 ******** ******** 本项目为新建市政道路, 道路全长约 ****,规划红 线宽 ***。本项目建设内 容主要包括:道路工程、 桥涵工程、排水工程、电 力工程、通信工程、照明 工程、交通工程等附属工 程。 ********.** 幸三山
成都 市水 美乡 村发 展有 限公 司 天台山 **** 级景 区旅游设 施提升项 目*天台山 景区一天 台景观提 升项目 ******** 改建一天台公厕 * 座,配 套完善相关基础设施。 ********.** 陈滔
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃市住房 和城乡建设 局 上品学府 北侧道路 项目 ******** 该道路位于上品学府 项目北侧,起于站东大 道,止于临邛敬老院东 侧配套道路,长约*** 米,宽**米,实施道路 工程、雨污水工程、绿 化工程、路灯工程等。 *******.** 帅培斐
成都市天新 交通建设有 限公司 邛崃市游 泳馆体育 馆配套建 设项目 ******** 修建体育馆、游泳馆大门 外桥梁长**米、宽*米, 靠纺专学校通道桥梁长 ** 米、宽*米,并铺设 沥青路面;建设君平大道 靠体育馆、游泳馆一侧约 **** 平方米配建公园 绿地总平景观及相关配 套设施。 *******.** 李逢春
成都泓胜建 设发展有限 公司 美食街东 段道路项 目 ******** ******** 道路位于成师附小北 侧,起于东锦街,止于 *** 国道,长约 *** 米,宽约 ** 米,道路 两侧各有 ** 米宽绿 化带,实施道路工程、 雨污水工程、绿化工程 、路灯工程等。 *******.** 邓海军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都环美生态股份有限公司 *******.**// *******.**// **.**
中庆建设有限责任公司 *******.**// *******.**// **.**
川荣建设集团股份有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川金鸿华信建设有限公司 *******.**/类似工程业绩未按招标文件要求附截图 *******.**/类似工程业绩未按招标文件要求附截图 *
成都枫景园林有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川省鑫正建筑工程有限公司 *******.**// *******.**// **
四川彩乐建设工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川军虅建设工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川宏成誉垒建设有限责任公司 *******.**// *******.**// **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市成华区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号