内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-28 00:00:00
项目信息
内容
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—阀门采购 中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 | ||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段) | ||
招标项目编号 | ******************** | ||
开标时间 | ****年**月**日**时 | ||
开标地点 | 鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区 | ||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网( ****://******.***.***.** )、中国招标投标公共服务平台( ****://***.*************.*** )、内蒙古招标投标公共服务平台( ****://***.******.***.**) | ||
最高限价 | *******.**元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 君品集团有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | 合同签订后**日历天内 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门**、**、* | ||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:临沭城投商贸有限公司阀门采购项目 发包人名称:临沭城投商贸有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:和平路东延高温水工程第三标段、西区工程第三五六标段球阀招标采购 发包人名称:徐州华开热力有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:阀门采购项目 发包人名称:滨海海润资产经营有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:壶关县集店镇至潞州区壶口村管网建设项目 发包人名称:山西三建集团有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月*日 业绩* 项目名称:临沭县城市供热能力提升项目 发包人名称:临沭城投商贸有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 | ||
投标人获奖 | 质量保证体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、企业信用评价认证证书(*** 级)、省级守合同重信用企业(***)、测量管理体系认证(***)证书、**** 实验室认可证书、能源管理体系认证证书、绿色企业认证证书、绿色供应链管理体系认证证书、欧盟 ** 认证证书、美国石油协会 *** 认证证书、诚信管理体系认证证书、国家级专精特新中小企业、省级“绿色工厂”荣誉证书、中国通用机械工业协会*会员证书、高新技术企业、浙江制造认证证书、浙江省泵阀行业协会会员单位、省级高新技术企业研究开发中心、浙江省科技型中小企业证书、市级“高成长型工业企业”、高校联合研发中心、国家标准起草单位、专利证书*** 项、特种设备型式试验证书 | ||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单” | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 中阀控股(集团)有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | 合同签订后 ** 日历天内完成供货 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门** | ||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:日钢新建******高炉总包项目 发包人名称:日照钢铁有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:九峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(***)项目 发包人名称:武汉市政工程设计研究院有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:奎屯*独山子经济技术开发区供水管网及附属设施项目(地表水供水管网)***总承包*阀门采购 发包人名称:奎屯捷通市政工程有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:南京远古水业股份有限公司软密封闸阀、管网软密封蝶阀与伸缩节年度采购 发包人名称:南京远古水业股份有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:哈尔滨市华能集中供热有限公司****年度供热设施维修改造工程项目物资采购类等项目(含华能、道里、道外公司)*阀门项目 发包人名称:哈尔滨市华能集中供热有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司工业品买卖合同 发包人名称:山西潞安环保能源开发股份有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 | ||
投标人获奖 | 全国科技型中小企业证书、*********年度给排水行业*行业名牌、*********年给排水行业突出贡献企业奖、未来之星奖、创新型中小企业证书、“专精特新”证书、高新技术企业认证证书、********职业健康安全管理体系认证证书、********环境管理体系认证证书、*******质量管理体系认证证书、企业履约能力评价认证证书**级、智能制造管理体系认证证书、***级诚信供应商证书、绿色建材产品认证证书(蝶阀)、商标注册证、信用等级***级证书、*** ***防火认证证书、中国诚信企业家、***级诚信经营示范单位证书、知识产权管理体系**/***********认证证书、企业资信等级***级证书、重合同守信用企业、测量管理认证证书(**/***********/********:****)、两化融合管理体系评定证书、*******认证证书、******证书、武器装备质量管理体系认证证书、知识产权管理体系**/***********认证证书、节能绿色环保推广产品、绿色建材产品认证证书(闸阀)、*** *** 低泄漏认证证书、***证书、***级质量服务诚信单位、重合同守信用企业、特种设备型式试验证书 | ||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单” | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 顺得科技有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
工期(交货期) | 合同签订后**日历天内完成供货 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道阀门**、**、* | ||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:北京清新环境技术股份有限公司阀门产品购销合同 发包人名称:北京清新环境技术股份有限公司 合同价格 :*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:包头市热力(集团)有限责任公司****年新建、改造、更新及检修热力站、一次网项目阀门采购 发包人名称:包头市热力(集团)有限责任公司 合同价格 :*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:联合瑞升(北京)科技有限公司采购合同 发包人名称:联合瑞升(北京)科技有限公司 合同价格 :*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:包头市热力(集团)有限责任公司****年新建、改造、更新及检修热力站、一次网项目阀门 发包人名称:包头市热力(集团)有限责任公司 合同价格 :*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:额尔古纳市兴通热力有限公司****年生产备用物资一阀门采购合同 发包人名称:额尔古纳市兴通热力有限公司 合同价格 :*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝热源至市主城区热网)工程国产阀门采购合同 发包人名称:包头市北源热力有限公司 合同价格 :*******.**元 合同签订日期:****年**月*日 | ||
投标人获奖 | 国家知识产权示范企业、***级重合同守信用企业、政府绿色采购清单入选企业、***级诚信经营示范单位、***级诚信服务商、***级诚信供应商、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、守合同重信用、资信等级证书、特种设备型式试验证书 | ||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单” | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 电建阀门集团有限公司 | 报价低于 **%,无说明 | 不符合第二章投标人须知*.*.*最高投标限价的规定 |
* | 欧川格阀门有限公司 | 资质不符合 | 评标办法中 *.*.* 资格评审标准中资质要求 |
* | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 不符合*.*.*形式评审中签字盖章。 | 不符合第二章投标人须知*.*.*/**.*款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 |
* | 中球阀门有限公司 | “投标文件格式”不满足招标文件要求 | *.*.* 响应性评审标准中投标材料(技术部分具体要求)及相关服务应满足第五章“供货要求”中的技术要求和条件,出现不满足或负偏离作否决投标处理 |
* | 北京北高阀门集团有限公司 | 不符合*.*.*形式评审中签字盖章。 | 不符合第二章投标人须知*.*.*/**.*款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 |
* | 良固阀门集团股份有限公司 | 不符合*.*.*形式评审中签字盖章。 | 不符合第二章投标人须知*.*.*/**.*款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 |
* | 新络科阀门(辽宁)集团有限公司 | 不符合*.*.*形式评审中签字盖章。 | 不符合第二章投标人须知*.*.*/**.*款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 |
* | 新络科(辽宁)阀门销售有限公司 | 不符合*.*.*形式评审中签字盖章。 | 不符合第二章投标人须知*.*.*/**.*款要求及第一章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话************。 | |||
补充说明 | |||
招标人 (章) : | 招标代理机构(章): |
相关文件