陕西/榆林-2025-05-27 00:00:00
横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购评审结果公示
横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购 中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 横山县天云煤矿有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 华地众信工程项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购 | ||
招标项目编号 | ************** | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||
开标地点 | 陕西省榆林市横山区夏都大酒店*楼会议室 | ||
公示期 | 起始时间以系统发布时间为准,公示期*日历天 | ||
发布媒介 | 《悦达集团阳光采购平台》 | ||
最高投标限价 | *******.**元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 山东科大中天安控科技有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
交货期 | 响应招标文件要求 | ||
质量标准 | 符合国家及行业标准 | ||
质保期 | 验收合格投入使用后**个月 | ||
得分情况 | 总分:**.**,其中技术标得分**.**,经济标得分**.**,商务标得分**.**; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 山东泽明能源科技有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
交货期 | 根据招标方要求,按照井巷工程掘进进度随时供货、安装 | ||
质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
质保期 | 验收合格投入使用后一年或货到**个月 | ||
得分情况 | 总分:**.**,其中技术标得分**.**,经济标得分**.**,商务标得分**.**; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 尤洛卡(山东)矿业科技有限公司 | ||
投标报价 | *******.**元 | ||
交货期 | 响应招标文件要求 | ||
质量标准 | **/*****.****** **/*****.*******/**************** ******** | ||
质保期 | 满足招标文件要求 | ||
得分情况 | 总分:**.**,其中技术标得分**.**,经济标得分**.**,商务标得分**.**; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
否决投标情况 | |||
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 不满足招标文件的哪条规定 | |
常州迪泰科特测控设备有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用锚杆(索)应力传感器煤安证、防爆证过期;位移传感器防爆证过期,未提供煤安证;未提供“信用中国”网站下载的完整版信用信息报告; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定。 | |
陕西智引科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:未提供矿用通讯电缆的煤安证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定。 | |
重庆星际科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
山东恒安电子科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标信用承诺书”和“投标承诺书”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章; | 不满足招标文件第八章投标文件格式要求及第二章“投标人须知前附表”的签字、盖章要求。 | |
山东道宽智能科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
徐州民达信息科技发展有限责任公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型网络交换机并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
山东安达尔信息科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型千兆网络交换机并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
河南西瑞德智能科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
山东思科赛德矿业安全工程有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
山东诚德电子科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
质疑与投诉 | |||
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向横山县天云煤矿有限公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 | |||
招 标 人:横山县天云煤矿有限公司 地 址:榆林市横山区魏家楼镇王家峁村天云煤矿 联 系 人:陈广友 联系电话:*********** 本机构监督电话:************ 上级机构监督电话:************ 招标代理:华地众信工程项目管理有限公司 本项目通讯地址:榆林市横山区魏家楼镇 联 系 人:徐志伟 联系电话:*********** 邮 箱:*********@**.*** ****年**月**日 | |||

