巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-26
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-05-26 00:00:00
巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目

中标候选人公示(复议)

人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

招标代理机构:内蒙古瑞普招标代理有限责任公司

标段名称:巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目

标段编号:***********************

开标时间:****年*月**日上午***分

复议时间:****年*月**日**:**

复议候选人公示****年*月**日至****年*月**

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称内蒙古融达建设集团有限公司

投标报价:********.**元

计划工期:***日历天,具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*.内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县****年祥和家园一期老旧小区改造基础配套设施建设项目施工一标段;*.托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程施工三标段;*.巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造三期工程二标段;*.****年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第十六标段;*.内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县****年祥和家园二期、怡和园老旧小区改造工程配套基础设施建设项目二标段;*.内蒙古晟泰热力股份有限公司金山热电厂*******机组配套供热管网一期工程三标段施工;*.****年巴彦淖尔市临河区新华街(东兴路*朔方路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工(一标);*.五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程*隆兴昌大街(东风路**号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程*隆兴昌大街(东风路*新华路)施工三标段;*.内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县****年温馨家园(一、二期)老旧小区改造工程。

信誉:*.****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;*.企业信用等级***证书(*项);*.内蒙古自治区诚信示范企业;*.****年度优秀企业;*.诚信守信;*.职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:齐娟一级建造师注册证 ****************

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人曹春春 职称证书 ***********;安全员张怡萱 安全生产考核合格证书 蒙建安**(****)*******;施工员菅羽茹 职业培训合格证 *******************;质量员许志强 职业培训合格证 *******************;材料员李新 职业培训合格证*******************;资料员许迎丽 职业培训合格证 *******************。

中标候选人:

投标人名称:巴彦淖尔市锦星建筑安装有限公司

投标报价:********.**元

计划工期:***日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*.磴口县“十四五”期间排水、中水管道老化更新改造及资源化利用项目(一期工程)第五标段;*.五原县自来水公共供水管网渗漏治理工程项目施工三标段;*.****年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第十三标段;*.巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)施工第三标段;*.****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目二期施工(二标);*.临河区****年非成套住宅棚户区改造项目第三标段。

信誉:*.巴彦淖尔市临河区馨禾百丽小区(一期)、馨禾佳苑小区(一期)棚户区改造回迁房***工程总承包采购项目第二标段获****年度内蒙古自治区优质工程奖;*.乌拉特后旗华泰丽景一期住宅小区*#***#楼获****年度内蒙古自治区优质工程奖;*.诚信示范企业;*.****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);*.****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);*.企业信用等级证书;*.****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;*.****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);*.质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:朱呈祥二级建造师注册证 ************

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 张海 职称证 ***********;安全员 李艳玲 安全考核证 蒙建安**(****)*******;施工员 赵小乐 岗位证 *******************;质量员 张耀 岗位证 *******************;资料员 李洁 岗位证 *******************;材料员 李绍鹏 岗位证 *******************。

中标候选人:

投标人名称内蒙古经纬建设集团有限公司

投标报价:********元

计划工期:***日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*.杭锦后旗陕坝镇中山路排水防涝工程*.巴彦淖尔市杭锦后旗体育公园建设项目*.****年巴淖尔市临河区五原街(朔方路一建设路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工*.****年巴彦淖尔市临河区乌拉特大街(丰州路建设路)城市燃气管道等老化更新改造项目*.杭锦后旗陕坝镇邮电西街市政道路工程建设项目施工

信誉:*.****年度工程建设诚信典型企业*.***级企业信用等级证书*项;*.信用星级证书(**)*.****年度工程建设诚信典型企业*.诚实守信截图*.****年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业*.****年度内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)*.****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程质量管理典型企业)*.****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)**.****年度内蒙古自治区建筑业协会优秀会员单位**.****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)**.****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)**.****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)**.****年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀施工企业**.内蒙古自治区工程建设**小组活动优秀企业**.内蒙古自治区建筑业龙头企业**.****年度内蒙古自治区建筑业协会优秀会员单位**.****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)**.****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)**.****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)**.内蒙古自治区建筑业优秀企业**.内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业**.内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业**.优秀建筑安全生产企业*项;**.优秀施工企业*项;**.优秀工程质量管理企业*项;**.巴彦淖尔市市长质量奖**.质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书

项目负责人姓名、证书名称和编号:李成 二级建造师注册证 ************

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 张乐 职称证 ***********;施工员 袁帅 岗位证 *******************;质量员 曹伟 岗位证 *******************;安全员 胡彦琴 安考证 蒙建安**(****)*******;资料员 李世虹 岗位证 *******************;材料员 张新跃 岗位证 *******************

否决的投标人名单及否决理由:蒙中环境建设集团有限公司否决理由:不符合招标文件*.*.*条项目部关键岗位人员配备,缺质检员和资料员,没有附施工员和材料员岗位证书。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标

得分

商务标

得分

报价

得分

总分

排序

内蒙古融达建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

巴彦淖尔市锦星建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古经纬建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

巴彦淖尔市通德建筑安装有限责任公司

(内蒙古天科建筑工程有限公司)

**.**

**.**

**.**

**.**

*

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古腾祥工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)。

招标人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:李先生

电话:************

招标代理机构内蒙古瑞普招标代理有限责任公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪六路凯元写字楼*层***

联系人:朱先生

话:***********


企业微信客服
微信公众号