[晋能控股]山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-26
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-26 00:00:00

山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程中标候选人公示

发布时间:**********

山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

*

山西省勘察设计研究院有限公司

********元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

** 个月

*

中煤一局集团有限公司

********元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

** 个月

*

中煤地质集团有限公司

********.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

** 个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西省勘察设计研究院有限公司

朱晓鹏

水工环地质高级工程师****************

*

中煤一局集团有限公司

来永伟

水文地质正高级工程师*********************

*

中煤地质集团有限公司

吕立娜

地质工程高级工程师*********************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西省勘察设计研究院有限公司

响应

*

中煤一局集团有限公司

响应

*

中煤地质集团有限公司

响应

二、否决情况

(*)否决投标人:河南豫源资源环境工程有限公司、吉林合成地质工程勘察有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:*.*投标人须具备自然资源主管部门颁发的【地质灾害治理工程施工甲级资质】,并提供建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩,(*)业绩证明需要提供的材料:③与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】

投标人河南豫源资源环境工程有限公司投标文件所附资质与招标文件要求不符,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

投标人吉林合成地质工程勘察有限公司安全生产许可证非建设行政主管部门颁发,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

(*)否决投标人:中建材(山西)勘测设计研究院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司、广东中煤地质生态环境有限公司、山西省第九地质工程勘察院有限公司

否决原因:招标文件评标办法前附表:已标价工程量清单,符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章。

投标人中建材(山西)勘测设计研究院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司、广东中煤地质生态环境有限公司投标报价(已标价工程量清单)无造价人员签字,评标委员会一致认为其不响应招标文件要求,不予通过初步评审,否决其投标。

投标人山西省第九地质工程勘察院有限公司投标报价(已标价工程量清单)造价人员非本单位造价人员,附《工程造价咨询合同》,评标委员会一致认为《工程造价咨询合同》委托人处未盖章,合同无效,故造价人员签字盖章无效,不予通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

联系人:韩先生

电话:************

六、联系方式

招标人:山西三元煤业股份有限公司

地址:山西省长治市五一路长安街**号

联系人:李先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王先生

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王斌(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号