北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目-厂房施工项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-26
内蒙古/包头
中标结果
北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目-厂房施工项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-05-26 00:00:00
北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目*厂房施工项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司的委托,对北方稀土湿法冶炼及无机功能材料中试基地建设项目*厂房施工项目,标段编号为***********************进行招标,并于********** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:**********至**********。

特此公示

中标候选人:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中国建筑第六工程局有限公司

中国二十冶集团有限公司

中国二冶集团有限公司

投标报价(元)

********

********

********.**

项目负责人

王超

袁绍勇

车乐门

工期(天)

合同签订后***日历天

***日历天

合同签订后***日历天

*.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中国建筑第六工 程局有限公司

项目负责人

王超

项目经理

************

一级建造师(建筑工程)

津****************

中国二十冶集团有限公司

项目负责人

袁绍勇

项目经理

************

一级建造师(建筑工程)

沪****************

中国二冶集团有限公司

项目经理

车乐门

项目经理

************

一级建造师(建筑工程)

蒙****************

*.中标候选人企业业绩:

中国建筑第六工程局有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

高端食品研发加工中心项目

东颐(海南)生物科技有限公司

*********.**元

李争磊

*

质子医疗装备制造基地建设工程项目(第一标 段)

中广核医 疗科技(绵阳)有限公司

********.**元

王超

*

智能化输配电设备研发和制造中心项目

广东明阳电气股份有限公司

*********

程兵荣

*

河南省军粮综合保障基地建设项目

河南省粮食交易物流市场有限公司

********元

欧阳襄平

*

年产**万吨露露系列饮料项目(一期)

承德露露股份公司

*********元

王冬

*

矿用智能单轨运输系统数字化工厂建设项目

尤洛卡(山东)矿业科技有限公司

********.**元

张宏宇

*

鹤壁高新技术产业开发区返乡创业食品产业园项目工程总承包

淇县鸿磊实业投资有限公司

*********元

时振

*

麦捷科技智慧园二期项目施工总承包

深圳市麦捷微电子科技股份有限公司

********元

周金龙

*

河南明阳智慧能源有限公司风光储高端智能制造项目

河南明阳智慧能源集团股份公司

********元

吕克权

中国二十冶集团有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

山东太钢鑫海不锈钢有限公司热酸退机组 *** 总承包

山东太钢鑫海不锈钢有限公司

*****.**万元

韩建军

*

河钢产业升级及宣

钢产能转移项目****** 冷轧酸轧、磨辊间及轧后库等区域建筑安 装工程

河钢乐亭钢铁有限 公司

******.**万元

王亚弟

*

高性能镁基轻合金 工程 *#*# 合金车间工程(*** 标段)

安徽宝镁轻合金有 限公司

********.** 元

袁绍勇

*

陕钢集团汉中钢铁

有限责任公司新建中厚板项目(轧钢) 工程建设***总承包主轧线区域建筑安装工程

陕钢集团汉中钢铁

有限责任公司

*********.** 元

胡俊

*

高性能镁基轻合金 工程(生产区部分)一期二标段(***)

安徽宝镁轻合金有 限公司

*********.** 元

袁绍勇

*

安徽宝镁轻合金有限公司镁合金深加

工一期建 安工程

青阳宝镁精密制造

有限公司

*********.** 元

王青山

*

内蒙古大全新材料有限公司年产 ** 万 吨高纯工业硅深加工项目主体建安工程

内蒙古大全新材料

有限公司

********.** 元

张兴原

*

河南协鑫硅基新材

料有限公司 * 万吨

年高纯石英硅料电子级项目 一期

河南协鑫硅基新材

料有限公司

*********.** 元

蒋翱宇

*

东方日升源网荷储 一体化 **** 拉晶

项目土建工程

东方日升(包头)新

材料有限公司

*********

.** 元

叶玉强

**

年产 * 万吨高品质不锈钢光 亮板项目*施工一标段

宁波宝新不锈钢有 限公司

*********.** 元

李庆龙

中国二冶集团有限公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

中国北方 稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目精矿干燥库 标段。

包头华美稀土高科

有限公司

********.** 元

冯如

*

包头稀土高新区稀

土永磁电机产业园

标准化厂房施工二

标段

包头市滨河新区开

发建设有限责任公

********.** 元

周东

*

* 英寸 **** 晶生产线项目生产研发楼项目

安徽华鑫微纳集成

电路有限 公司

********.** 元

李长利

*

中国北方 稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼公司与华

美公司原厂址及附

近接壤区域绿色冶

炼升级改造项目生

活服务中心、硫酸罐 区等区域土建施工

工程

包头华美稀士高科

有限公司

********.** 元

王娟娟

*

包头装备制造产业

园区氢能装备制造

产业园建 设项目

包头市氢能装备制

造产业园有限公司

*********.** 元

李元琛

*

包头公司稀土永磁

风力发电 机扩建(包 头基地永磁风力发电机定子 扩能)项目

包头中车电机有限 公司

********.** 元

张胜凯

*

中国北方 稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目混 酸处理、氟盐厂房、焙 烧尾气净化及脱硫厂房土建施工工程

包头华美

稀土高科有限公司

********.** 元

车乐门

*

包头市三隆新材料

有限责任公司新建**** 吨稀 土金属、高 纯稀土金属及合金 和 **** 吨高性能永磁合金片项目

包头市三隆新材料

有限责任公司

********.** 元

赵志敏

*

包头市铝业园区标准化厂房及配套基础设施建设项目施工一标段 项目

包头生态工业(铝业) 园区开发有限公司

*********.** 元

贾文龙

**

包头土右新型工业园区食品园区标准化厂房项 目施工

土默特右旗园区热

力有限责 任公司

********.** 元

李娜

**

新疆火烧云铅锌矿

** 万吨/年 铅锌冶炼工程建筑安装第四标段工程

中国恩菲工程技术

有限公司

*********.** 元

章伟

*.联系方式 :

招标人:中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司

地址:内蒙古包头市黄河大街**号

邮编:******

联系人:张荦超

电话:*************

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧***米)

邮编:******

联系人:赵雯雯

电话:************ ***********

*.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

*.金川集团工程建设有限公司废标理由:投标函不符合招标文件*.*.*中投标文件格式的要求。(投标函中招标人名称错误)

*.五冶集团上海有限公司废标理由:未提供项目经理一级建造师注册证书,不符合招标文件中投标人资质条件、能力和信誉*.*.*要求。

*.山东军辉建设集团有限公司废标理由:未提供有效期内的项目经理一级建造师注册证书,不符合招标文件中投标人资质条件、能力和信誉*.*.*要求。

*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

*.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

*.发布媒体:

(*)中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****)、包头市公共资源交易网(****://***.********.**)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。

*.监管部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局



建设单位签章
****年**月**日



招标代理签章
****年**月**日


企业微信客服
微信公众号