四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路绿化工程LH4标段中标候选人公示
2025-05-26
四川/绵阳
中标结果
四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路绿化工程LH4标段中标候选人公示
四川/绵阳-2025-05-26 00:00:00

四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路绿化工程***标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台

(四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路 绿化工程***
项目业主 四川绵九高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川绵九高速公路有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*层)本项目开标室 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川天辰景建设工程有限公司*******.*********.***
第二名 河北居美市政工程有限公司********.**********.***
第三名 中交天津航道局有限公司********.**********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川绵九高速公路有限责任公司 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路绿化工程施工 ***合同段 ********** ********** 标段号:***合同段;建设规模:标段长度:**.*****。 ******** 李军
四川路桥建设集团交通工程有限公司 叙永至威信(四川境)高速公路绿化工 程 ********** ********** 标段号:*** 标段;建设规模:标段长度:**.******。 ******* 孙晓波
成都华川公路建设集团有限公司营山至达州高速公路施工总承包项目经理部 营山至达州高速公路项目**** 合同段工程 ********** ********** 标段号:**** 合同段;建设规模:标段长度:**.****。 ********
达州市达川农业发展有限公司 四川省达州市川东平行岭谷高质量国土绿化试点示范项目增量工程施工二标段 ********** ********** 标段号:二标段;建设规模:实施退化林修复****.* 亩 ******** 李军
四川路桥建设集团交通工程有限公司 成都至宜宾高速公路中分带绿化工程 ********** ********** 标段号:*** 标段;建设规模:标段长度:**.***** ******* 陈浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邯郸市永年区交通运输局西部路网管理站 永年区道路整修绿化提升工程(西部道路绿化提升)施工 **** 标段 ********** ********** 标段号:***** 标段;建设规模:广府大街(京广铁路至永焦线段)(永焦线至焦大线段)、永焦线(广府大街至王边村南段),长**.*****,主要工程内容为绿化。 ********.** 杨献明
北京京投交通发展有限公司 北京新机场高速公路(南五环*北京新机场)附属工程绿化类别 ***** 标段 ********** ********** 标段号:***** 标段;建设规模:乔木栽植计:**** 株、灌木栽植共计:****株、撒播草种共计:*****.*** ******** 杨献明
秦皇岛市市政建设办公室 西环路西侧带状绿地修复提升工程(河北大街西段*秦皇西大街)施工二标段 ********** ********** 标段号:二标段;建设规模:南起漓江道北,北至河北大街,东至西环路边缘,西至原京哈铁路边界全长*.** 千米。工程主要内容:利用废弃铁路地形形成园林景观,建设人、自行车彩色沥青砼通道:通道两侧设置路灯照明、休憩设施等:两侧绿地内种植相应植物及给水设施;梳理现状林带、栽植地被,配套建设景观小品及给水、雨水等管线综合等工程。 ********.** 杨献明
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都环境建设管理有限公司 凤凰河二沟再生水厂工程总平园林绿化施工/标段 ********** ********** 标段号:/;建设规模:用地范围内的绿化栽植、场地铺装、运动设施、小品、喷泉、照明灯光、电、给排水及桥梁等工作内容,包括但不限于招标文件、设计文件、工程量清单及施工图纸所示范围内全部施工内容具体详见招标文件。 ********.** 李胜兵
中国雄安建设投资集团有限公司 雄安新区** 万亩苗景兼用林建设项目施工总承包第三标 段 ********** ********** 标段号:第三标段;建设规模:苗景兼用林、生态风景林、园路、桥涵、灌溉、排水和防护等施工图范围内的全部工程建设,以及上述工程的管理养护工作。 *********.** 候会彦
连云港胜海实业有限公司 ***省道两侧景观改造项目工程总承 ********** ********** 标段号:/;建设规模:项目占地约 *** 亩,*** 省道园区进入处制作景观大门,园区 *** 省道两侧苗木种植、种植土、硬质铺装、雕塑、景石及水电等。 ********.** 候会彦
中国雄安集团生态建设投资有限公司 雄安新区****年植树造林项目(春季)设计施工总承包第一标段 ********** ********** 标段号:第一标段;建设规模:本项目位于容城西北侧、容城北侧、大营镇和北沙口乡三个地块,环新区绿化带林地及京雄高铁沿线地块,总面积约 *.*万亩。根据植树造林功能性差异,将项目划分为苗景兼用林、生态林两个部分。其中选择在容城西北侧、容城北侧、大营镇和北沙口乡三个地块开展苗景兼用林建设:选择在环新区绿化带内的造林地块开展环新区生态林建设;选择在京雄高铁沿线造林地块开展道路生态林建设。 *********.** 宋智文
中国雄安集团生态建设投资有限公司 启动区**** 道路周边环境整治提升项目施工总承包 ********** ********** 标段号:/;建设规模:项目建设范围为 **** 南延路东西两侧各 **~*** 绿地,全长约 *.***,绿地在标准段宽度为道路红线范围外***,局部重点段落为 ***,建设用地面积约**.**公顷。建设内容包括绿化工程、给排水工程及电气工程等。 ********.** 郭庆梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广元市绿友生态环境产业有限公司 ********.** ********.**
四川雅艺园建设工程有限公司 投标人提供的附件**无行贿犯罪的承诺函未盖单位电子印章、未盖个人电子签名章或个人电子印章,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中*.投标人的信誉第二章“投标人须知”前附表第*.*.*项规定 投标人提供的附件**无行贿犯罪的承诺函未盖单位电子印章、未盖个人电子签名章或个人电子印章,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中*.投标人的信誉第二章“投标人须知”前附表第*.*.*项规定
信阳市光州园林绿化工程有限公司 ********.** ********.**
河南江海园林绿化产业有限责任公司 ********.** ********.**
四川康惠园林集团有限公司 投标人采用银行保函,开标现场未递交银行保函原件,不符合招标文件中投标人须知**.*投标保证金“银行保函原件在投标截止时间前现场递交至招标公告约定的地点”要求 投标人采用银行保函,开标现场未递交银行保函原件,不符合招标文件中投标人须知**.*投标保证金“银行保函原件在投标截止时间前现场递交至招标公告约定的地点”要求
其它需公示的内容 本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:经评审的最低投标价法。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:阿坝州交通运输局;绵阳市交通运输局;四川省交通运输厅 联系电话:************;************;************
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号