河南/商丘-2025-05-26 00:00:00
项目名称 | 省道***梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市公路事业发展中心 |
交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
省道***梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示
省道***梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示
旭航工程咨询有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就省道***梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
*、项目名称:省道***梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程
*、项目编号:商发改审批(****)***号
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:部、省补助资金+自筹资金
*、标段划分:本项目共划分*个标段;*个施工标,*个监理标。其中施工标控制价:********.**元。监理标控制价:******.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市交通运输局官网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监理工程师 | 质量 | 工期 |
* | 漯河信运监理咨询有限公司 | ******(元) | 陈伟鹏 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止 |
* | 商丘市东方工程监理有限公司 | ******(元) | 金大伟 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | *个月(本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定 书为止) |
* | 河南合兴工程技术有限公司 | ******(元) | 李国宝 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止 |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | ******(元) | 张宝童 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止 |
* | 河南金桥工程技术咨询有限公司 | ******(元) | 郭华 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 计划工期:六个月本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止 |
* | 河南宏盛工程监理有限公司 | ******(元) | 胡彦超 | 合格、符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
漯河信运监理咨询有限公司 | 管理人员 | 陈伟鹏 | 总监理工程 师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
商丘市东方工程监理有限公司 | 管理人员 | 金大伟 | 总监理工程 师 | 监理工程师注册证书 | 交 [公]********** |
河南合兴工程技术有限公司 | 管理人员 | 李国宝 | 总监理工程 师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 张宝童 | 总监理工程 师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南金桥工程技术咨询有限公司 | 管理人员 | 郭华 | 总监理工程 师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
河南宏盛工程监理有限公司 | 管理人员 | 胡彦超 | 总监理工程 师 | 监理工程师注册证书 | 交[公]********** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
漯河信运监理咨询有限公司 | ****鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程(国道***至省 道***段) | 漯河市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ******.** |
国道***京港线漯河境新建工程施工监理 | 漯河市交通运输局 | ****年*月 | ********.** | |
商丘市东方工程监理有限公司 | ****年商丘市普通省道次差路段改造项目 | 商丘市公路养护中心 | ****年**月**日 | *******.** |
商丘市国道***虞城至商丘一级公路改建工程(虞城境)设计*施工 (***)及监理项目 | 商丘铁路轨道交通投资有限公司 | ****年*月 | *********.** | |
河南省夏邑县省道****线顾楼至南关改建工程 | 夏邑县公路局 | ****年*月**日 | 工程结算价的*.**%(约*******.**元) | |
河南合兴工程技术有限公司 | 淅川县“四好农村路”创建项目第*标段 | 淅川县农村公路建设养护中心 | ****年*月*日 | ******.** |
****年示范区农村公路建设工程监理项目 | 焦作市城乡一体化示范区住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *****.** | |
静乐县县道娘梭线赤泥洼*界口段道路改造工程监理 | 静乐县交通运输局 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南省光大建设管理有限公司 | 长治市太行*号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理 | 长治市国家城市湿地公园保护与发展中心 | ****年*月*日 | *******.** |
林州市****兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程 监理 | 林州市公路事业发展中心 | ****年*月 | *******.** | |
**** 年利川市第三批农村公路新建项目施工监理服务 | 利川市交发城乡投资发展有限公司 | ****年*月**日 | ******.** | |
河南金桥工程技术咨询有限公司 | 沈丘县****线槐店镇贾寨交****至东和路三级公路新建工程 | 沈丘县农村公路建设领导组办公室 | ****年*月*日 | ******.** |
扶沟县 **** 统筹整合财政涉农资金村组道路项目 | 扶沟县交通运输局 | ****年*月**日 | ******.** | |
****扶沟境大广高速崔桥预留口至****线江村四站段改造工 | 扶沟县交通运输局 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南宏盛工程监理有限公司 | ||||
****线淮阳****至大广高速段改建工程 | 周口市公路管理局 | ****年*月**日 | *******.** |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
无 | 无 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 晟华建设咨询有限公司 | 资格评审 | 不符合资格评审标准*.*,项目总监未提供交通部注册监理工程师资格证书。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市公路事业发展中心
地 址:商丘市南京路东段
联 系 人:郭先生
电 话:************
采购代理机构:旭航工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区黄河路* 号瀚海璞丽中心* 座**** 号
联系人:宁女士
联系电话:************
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段***号
联系人:胡先生
联系电话:************
旭航工程咨询有限公司
****年**月**日
项目名称 | 省道***梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市公路事业发展中心 |
交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |