扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-26
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目第一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-05-26 00:00:00
扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目第一标段中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市交通运输局

招标代理机构名称

内蒙古奕景建设工程咨询有限公司

项目名称和编号

扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目********************

标段(包)名称和编号

扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目第一标段***********************

开标时间

***********:**

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心开标

公示期

****年***日至****年***

第一中标候选人

投标人名称

吉林省信毅工程试验检测有限公司(联合体单位:无)

投标报价(元)

******.**

服务期

***日历天(****年*月*日*****年*月**日)

工程质量标准

提交的各项成果检测报造符合国家和自治区相关规范及标准要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:王红霞

证书名称:职称证书:高级工程师(证书***********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号********************、********************、********************)

业绩:****年九台区沐石河、城子街街道农村道路路面改造项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

试验检测师刘蕾 证书名称:职称证书高级工程师(证书**********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号*******************)

试验检测师张春梅 证书名称:职称证书高级工程师(证书**********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号********************)

试验检测师李晓莹 证书名称:职称证书高级工程师(证书**********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书:(公路)检师*********)

试验检测师贺腊梅 证书名称:职称证书工程师(证书************)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号********************)

试验检测师云庆芬 证书名称:职称证书高级工程师(证书***********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书:(公路)检师********)

企业业绩

*、****年九台区沐石河、城子街街道农村道路路面改造项目

*、****年九台区兴隆、纪家、龙嘉街道农村道路路面改造项目

*、****年九台区苇子沟街道农村道路路面改造项目

*、九台区****年农村道路畅通工程第一标段(第二批)

*、长春市九台区****年农村道路畅通工程(****年续建)

*、九台区卢家至莽卡公路改造项目

*、喀喇沁旗****年农村公路养护工程****

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

中标候选人

投标人名称

陕西交控通宇交通研究有限公司(联合体单位:无)

投标报价(元)

******.**

服务期

***日历天(****年*月*日*****年*月**日)

工程质量标准

提交的各项成果检测报造符合国家和自治区相关规范及标准要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:朱东方

证书名称:职称证书:高级工程师(证书*******)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号************、************)

业绩:*、****年省内交通工程土建项目交工核验检测服务(第四合同包)

*、****年度普通国省道路面养护工程(第二批)竣(交)工验收试验检测服务

*、乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段交工验证性检测机构招标项目第一合同段

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

试验检测师田普强 证书名称:职称证书高级工程师(证书********************)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号************、********************、********************)

试验检测师刘洪成 证书名称:职称证书高级工程师(证书:闽**********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号********************、********************、********************)

试验检测师邓建伟 证书名称:职称证书高级工程师(证书********************)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书:(公路)检师**********、********************、)

试验检测师张森 证书名称:职称证书高级工程师(证书********************)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号************)

试验检测师刘紫超 证书名称:职称证书高级工程师(证书********************)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号************、********************)

企业业绩

*、****年省内交通工程土建项目交工核验检测服务(第四合包)

*、瑞丽至孟连高速公路(交投段)交工质量检测技术服务(*****合同包)

*、****年度普通国省道路面养护工程(第二批)竣(交)工验收试验检测服务

*、乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段交工验证性检测机构招标项目第一合同段

*、***国道黄陵双龙至咸阳界公路改建工程交(竣)工验收检测服务

*、普通国省道桥梁Ⅲ类安全防护设施改造工程交竣工检测

*、甘泉县美水泉旅游路建设工程(竣)交工验收质量检测

*、黄龙县交通运输局黄龙县店子河至界头庙公路及桥涵配套工程竣(交)工验收质量检测服务

*、黄龙县****年第三批农村公路养护工程质量检测

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

中标候选人

投标人名称

中成建充集团有限公司(联合体单位:无)

投标报价(元)

******.**

服务期

***日历天(****年*月*日*****年*月**日)

工程质量标准

提交的各项成果检测报造符合国家和自治区相关规范及标准要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:杨剑斌

证书名称:职称证书:高级工程师(证书:************)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:************、************、(公路)检师********)

业绩:*、康定市甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程

*、理塘县木拉镇格西村水毁应急(恢复)工程理塘县木格乡石刻园区道路建设工程理塘县****拉麦路两河口大桥危桥改造工程

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

试验检测师孙松林 证书名称:职称证书高级工程师(证书***********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号********************)

试验检测师吴学清 证书名称:职称证书高级工程师(证书:川高称*******)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号********************、********************)

试验检测师魏俊 证书名称:职称证书高级工程师(证书***********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号********************)

试验检测师王智 证书名称:职称证书高级工程师(证书***********)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书:(公路)检师********)

企业业绩

*、康定市甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程

*、理塘县木拉镇格西村水毁应急(恢复)工程理塘县木格乡石刻园区道路建设工程理塘县****拉麦路两河口大桥危桥改造工程

*、绵阳市游仙区盐泉镇老虎铁索桥、锣响坝铁索桥改造工程项目

*、游仙区*********年度危桥改造工程项目(道碑观等*座桥梁)竣工验收检测

*、新津区****年次差等级农村公路整治工程(第二批)

*、****年县道公路交安设施完善工程

*、三台县****年、****年度通组路建设项目

*、礼县****年产业路硬化项目

*、剑阁县五指山农旅融合开发交通基础设施项目试验检测

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

*.呼伦贝尔市公路勘测规划设计有限公司不满足招标文件投标人须知前附表录*.*.*项目负责人资格未提供个人业绩。

*.河北雄安技臻检测科技有限公司不满足招标文件投标人须知前附表录 *.*.* 资质要求,未提供承诺具有完成本项目相应能力的承诺书。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门:

扎兰屯市交通运输局

监督部门联系方式:

************

招标人:

扎兰屯市交通运输局

招标代理机构:

内蒙古奕景建设工程咨询有限公司

地址:

内蒙古自治区扎兰屯市党政大楼*楼

地址:

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区学府路*号

联系人:

郑先生

联系人:

隋先生

电话:

************

电话:

***********

企业微信客服
微信公众号