江苏/苏州-2025-05-26 00:00:00
【冶金工业园(锦丰镇)】锦南路大中修工程中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
锦南路大中修工程中标候选人公示
项目编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府的锦南路大中修工程的评标工作已经结束,中标人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 江苏零点建设有限公司 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
项目负责人 | 吉和英 | 温益鸣 | 李虎 | |
联合体单位 | / | / | / | |
暂估价 | 工程 | * | ||
材料 | * |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
张家港市万通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吉和英 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏************ |
江苏零点建设有限公司 | 项目负责人 | 温益鸣 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏************ |
苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李虎 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、未入围单位及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏双联建设工程有限公司 | 评标未入围 |
* | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | 评标未入围 |
* | 张家港汇杰建设工程有限公司 | 评标未入围 |
* | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 评标未入围 |
* | 苏州桦蠡建设工程有限公司 | 评标未入围 |
* | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
* | 苏州成全建设工程有限公司 | 评标未入围 |
* | 苏州泰泱建设工程有限公司 | 评标未入围 |
*.*、初审未通过单位及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏汇茂建设工程有限公司 | 项目经理社保未按照招标文件提供 |
*.*、无效标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、报价修正:
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序
序号 | 单位名称 | 报价/元 | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 合计 |
* | 张家港市万通建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 江苏零点建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 江苏祁冶建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 江苏春浩建设有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 江苏超纳建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 江苏长帆建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
* | 江苏世典建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
** | 苏州丰尧市政工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.* |
** | 江苏真超建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
** | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
** | 张家港市金马市政工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
** | 张家港美芝建设工程有限公司 | ******.** | **.** | *.** | * | **.** |
*、拟确定中标人:张家港市万通建设工程有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:江苏金港项目管理有限公司
经办人:徐嘉鸣
****年*月**日