NO.新区2023G22项目电力外线接入工程施工
2025-05-26
江苏/南京
中标结果
NO.新区2023G22项目电力外线接入工程施工
江苏/南京-2025-05-26 00:00:00
(江北分中心) **.新区*******项目电力外线接入工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-26 00:00:00
**.新区*******项目电力外线接入工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京新居建设集团有限公司的**.新区*******项目电力外线接入工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 西格码电气股份有限公司 | 和远电力建设有限公司 | 河南天弘建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;其他*其他*其他不分等级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*电力*输变电工程一级 | 施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*其他*地基与基础工程二级;专业承包*机电安装*建筑机电安装工程二级;专业承包*其他*输变电工程二级;其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证四级 | 专业承包*其他*电子与智能化工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 张芸芸 | 程琴 | 王旭 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 湘****************;湘建安*(****)******* | 苏**************** | 豫****************;豫建安*(****)******* | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 西格码电气股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 盛世国际文体项目*地块专用供电工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 黄陂区横店 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈超 | ||
招标单位名称 | 武汉和纵盛文体发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 和远电力建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江苏省南京市天悦锦麟项且 ** 地块供配电总承包工程合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市浦口区江浦街道浦滨路以北、河滨路以东**.*******地块天悦锦麟项目现场 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 施维 | ||
招标单位名称 | 南京悦锦成房地产实业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 河南天弘建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 建设工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 滨江新城区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张永栋 | ||
招标单位名称 | 靖江市滨江新城投资开发有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
鑫路建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上 |
河南达能建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供施工总承包电力工程三级(含)以上或者专业承包输变电工程三级(含)以上的资质证书. |
百思特建设股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 质量标准不符合招标文件要求 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南天弘建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏中品电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏金烑工程设备有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏中中电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 元润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中祥豫安建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通通城电建安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西合创建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 浩天建工集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰声电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 奕旭电力集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南诺筱建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市长城水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏天九机电安装集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中诚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽国锦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽天得建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中联祥瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏恒强电能科技有限公司 | **.** | ** |
** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | ** |
** | 双信建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏颐和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏欣佰建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏文正工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西中岭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏北铭电气有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京延线电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏苏能电力工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京远能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京和源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 百年建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏银创建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中电科电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 华中建设开发集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 卓成建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏博百建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏镇江建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏逸实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京明夏市政工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 能拓能源股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中实电力有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏精享裕建工有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏亚兴建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
西格码电气股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京新居建设集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理: 江苏建高工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************