陕西/安康-2025-05-26 00:00:00
****年紫荆镇元安村横元口桥等**个工程项目中标候选人公示
项目名称 |
****年紫荆镇元安村横元口桥等**个工程项目 |
项目编号 |
******************** |
招标人 |
桂平市交通运输局 |
||
建设单位 |
桂平市交通运输局 |
||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
招标代理机构 |
广西宝超工程咨询有限公司 |
||
结构类型及规模 |
****年紫荆镇元安村横元口桥等**个工程项目,具体为:(*)****年紫荆镇元安村横元口桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道****混凝土路,新建一座**.**钢筋混凝土空心板桥。(*)****年大湾镇必祝村松山堂屯利群桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道****混凝土路,新建一座**.***型桥。(*)****年下湾镇新庄村知田屯唐屋桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑****厚水泥混凝土路面,新建钢筋混凝土空心板桥**.***/*座。(*)****年社坡镇光明村镇步桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑****厚水泥混凝土路面,新建钢筋混凝土空心板桥**.***/*座。(*)****年社坡镇社坡村坡咀圲涵洞工程项目建设内容:拆除旧桥,新建涵洞共长**.*米/*道。(*)****年中沙镇谷塘村六瓦垌桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道****混凝土路,新建一座**.***型桥。(*)****年社步镇社步村律石河桥工程主要内容有:挖除旧混凝土路面及旧桥圬工结构,挖土石方、新建钢筋混凝土空心板桥等。(*)****年木根镇都合下村冲口江石岭屯桥工程项目建设内容:拆除旧涵及破除原有路面,涵洞引道新做****混凝土路,新建一座****.*****钢筋混凝土盖板涵。(*)****年大洋镇寻欧村上木栏屯上木栏桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道****混凝土路,新建一座**.**钢筋混凝土空心板桥。(**)****年中沙镇桂新村琴塘桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道****混凝土路,新建一座**.***钢筋混凝土空心板桥。具体以工程量清单和图纸为准。 |
||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
预中标人 |
贵港市交通投资建设有限公司 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
贵港市交通投资建设有限公司 |
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
||
投标报价 |
人民币柒佰贰拾玖万零贰佰贰拾肆元陆角玖分(¥*******.**) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
项目经理 |
龚宇华(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
项目总工 |
李贤银(职称证书编号:*******,身份证号:******************) |
||
投标所用企业业绩 |
*.桂平西出口至龙门工业园区一级公路项目 *.桂平市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:**+***~***+***)施工 |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西腾越建设工程集团有限公司 |
|
单位资质 |
公路工程施工总承包二级 |
||
投标报价 |
人民币柒佰贰拾玖万柒仟捌佰柒拾玖元(¥*******.**) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
项目经理 |
胡素珍(注册编号:桂************,身份证号:******************) |
||
项目总工 |
谭官寿(职称证书编号:*******,身份证号:******************) |
||
投标所用企业业绩 |
*.桂平市垌心至金田公路工程 *.桂平市****年度农村公路路面提升工程 *.大藤峡水利枢纽*桂平库区龙潭公路至坪冲农村公路复建工程*渌水桥 |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂资工程集团有限公司 |
|
单位资质 |
公路工程施工总承包壹级 |
||
投标报价 |
人民币柒佰叁拾万壹仟元肆角肆分(¥*******.**) |
||
工期 |
***日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
项目经理 |
陈志鹏(注册编号:桂****************,身份证号:******************) |
||
项目总工 |
陆葭凝(职称证书编号:*******,身份证号:******************) |
||
投标所用企业业绩 |
*.马坡至陆川公路工程施工***标段 *.马坡至陆川公路工程施工***标段 *.融安县长安至大坡二级公路工程(***标段) |
||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西智凌交通建设有限公司没有提供中小企业声明函,不满足招标文件第一章招标公告*.*的要求,故其不通过资格审查。 |
||
其他公示内容(如有) |
无 |
||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://***.***.***.**/)、****://****.*****.****.***.**/******/全国公共资源交易平台(广西.贵港)、****://***.******.***.**(广西壮族自治区政府采购网)、****://****.***.****.***.**/(贵港市政府采购网)。 |
||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
投诉受理部门 |
桂平市交通运输局 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:信息发布备案表.*** 附件:中标候选人公告.***