从江县2025年高增乡人居环境整治提升中标(成交)公告
2025-05-26
贵州/黔东南
中标结果
从江县2025年高增乡人居环境整治提升中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-05-26 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
中标公示.***
中小企业.***
贵州/黔东南-2025-05-26 00:00:00
从江县****年高增乡人居环境整治提升中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 从江县****年高增乡人居环境整治提升
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
从江县****年高增乡人居环境整治提升 | 中政建投(贵州)建设工程有限公司 | **.** | * |
从江县****年高增乡人居环境整治提升 | 贵州谕翔建筑工程有限公司 | **.** | * |
从江县****年高增乡人居环境整治提升 | 贵州蓝天翔建设工程有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
从江县****年高增乡人居环境整治提升 | 中城国建(贵州)建设工程有限公司 | 中城国建(贵州)建设工程有限公司,规定时间内未提供二次报价 |
从江县****年高增乡人居环境整治提升 | 九赢建设集团有限公司 | 九赢建设集团有限公司,商务符合性和技术符合未响应文件要求均为空白, |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 从江县****年高增乡人居环境整治提升 | ******.* | ******.** | 中政建投(贵州)建设工程有限公司 | 贵州省毕节市织金县文腾街道城西路附**号 | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 从江县****年高增乡人居环境整治提升 | 从江县****年高增乡人居环境整治提升 | 工程量清单所示范围 | **日历天 | 朱正 | 二级注册建造师 |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖高飞;周厚芬;石文斌
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按《贵州省关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[****]**号的规定下浮**%
*.代理服务收费金额(元):****
八、公告期限
*个工作日
九、其他补充事宜
第一中标候选人为中政建投(贵州)建设工程有限公司 得分:**.**、第二中标候选人为贵州谕翔建筑工程有限公司 得分:**.**、第三中标候选人为贵州蓝天翔建设工程有限公司 得分:**.**. 评审委员会名单:周厚芬、石文斌、肖高飞(业代)
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:从江县高增乡人民政府
地 址:从江县
传 真:**
采购单位联系人: 韦汉雄
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:泾清项目管理有限公司
地 址:凯里市滨江小镇和毅足道*楼***
传 真:**
采购代理联系人:钟婷
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中标公示.***
中小企业.***