滑县2025年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目-评标公示
2025-04-30
河南/安阳
中标结果
滑县2025年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目-评标公示
河南/安阳-2025-04-30 00:00:00

滑县****年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目*评标公示

信息来源:滑县公共资源交易中心 发布时间:********** **:** 阅读次数:*

滑县****年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目

评标结果公示

受滑县农业农村局滑县投资集团有限公司委托,中环建(北京)工程管理有限责任公司对滑县****年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:

一、项目基本情况

*、采购编号:*****[******]**号;项目编号:滑财购招*******号

*、项目名称:滑县****年粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)项目

*、采购方式:公开招标

*、招标公告发布日期:****年**月**日

*、评审日期:****年**月**日

*、评审地点:主场:滑县公共资源交易中心,副场:兰考县公共资源交易中心

、评结果信息

第一标包

第一中标候选人

名称:安阳市锐普农化有限责任公司

投标报价:*******.**元

合同履行期限:合同签订后*日历天内(不可抗力因素除外)

质量要求:合格

质保期:*年

地址:滑县上官镇谢寨村

二中标候选人

名称:滑县农耕农业科技有限公司

投标报价:*******.**元

合同履行期限:合同签订后*日历天内(不可抗力因素除外

质量要求:合格

质保期:*年

地址:滑县王庄镇王郑路与后王庄至古岸村十字路口向南***米路西

第三中标候选人

名称:滑县禾谷保农资有限公司

投标报价:*******.**元

合同履行期限:合同签订后*日历天内(不可抗力因素除外

质量要求:合格

质保期:*年

地址:河南省安阳市滑县留固镇小营村村口南路西*号

第二标包

第一中标候选人

名称:河南盛芸农业科技有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省郑州市中原区西四环**号*号仓储楼***层*****号

二中标候选人

名称:安阳市亿禾农业科技有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:内黄县马上乡流庄村

第三中标候选人

名称:河南文允实业有限公司

投标报价:******.*元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省安阳市滑县新区滑兴路锦和新城祥苑北*号楼二单元****室

第三标包

第一中标候选人

名称:濮阳优稼农业服务有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省濮阳市清丰县阳邵镇陈庄村***号

二中标候选人

名称:新乡市联享农机专业合作社

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:延津县产业集聚区综合服务平台西***米路南

第三中标候选人

名称:河南文允实业有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省安阳市滑县新区滑兴路锦和新城祥苑北*号楼二单元****室

第四标包

第一中标候选人

名称:河南文允实业有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省安阳市滑县新区滑兴路锦和新城祥苑北*号楼二单元****室

二中标候选人

名称:河南智邦农业科技有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省安阳市滑县滑州大道科森星河湾北门东****号

第三中标候选人

名称:鹤壁航田科技有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省鹤壁市城乡一体化示范区六盘山路与新安江路交叉口人工智

能产业园内

第五标包

第一中标候选人

名称:新乡市联享农机专业合作社

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:延津县产业集聚区综合服务平台西***米路南

二中标候选人

名称:清丰县惠农农机农民专业合作社

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省濮阳市清丰县仙庄乡左家村

第三中标候选人

名称:河南省慧飞农业科技服务有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省安阳市滑县城关镇文明路北段路西***号

第六标包

第一中标候选人

名称:河南省慧飞农业科技服务有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省安阳市滑县城关镇文明路北段路西***号

二中标候选人

名称:安阳市亿禾农业科技有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:内黄县马上乡流庄村

第三中标候选人

名称:夏邑县标普农业科技有限公司

投标报价:******.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省商丘市夏邑县城关镇华夏大道与和谐大道东侧华丰益佰商

业广场 *#** 号商铺

第七标包

第一中标候选人

名称:河南省泰思电子科技有限公司

投标报价:*****.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)龙湖中环北路与龙源西七街中原科

技城人工智能科技园*号楼*层*******

二中标候选人

名称:河南省开疆农业科技有限公司

投标报价:*****.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:河南省三门峡市灵宝市振兴路*号

第三中标候选人

名称:河南农田管家科技有限公司

投标报价:*****.**元

合同履行期限:第一标包供货完成且验收合格后*日历天内(不可抗力因素除外)

服务标准:合格

质保期:*年

地址:周口市川汇区汉阳路与滨河路交叉口滨江国际酒店**楼****号

三、评审专家名单

评标小组成员名单:高艳、张玉忠、王俊贝、张鸿雁、李君鸿(采购人代表)。

四、废标情况

第二、三、四、六标包:

河南省顺泰硕农业发展有限公司资格审查未通过,*.提供的“中小企业声明函”里从业人员为***人,不符合专门面向中小微企业政策; *.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料; *.未提供“农业农村部专业化统防统治管理系统建档立卡”的网络查询截图。

河南鸿科航空智能科技有限责任公司资格审查未通过,未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料。

灵宝市云龙农机专业合作社资格审查未通过,*.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息资料; *.未提供“项目负责人飞防作业期间全时在岗并及时应对突发事件”的承诺书。

第五标包:

宜昌农田管家无人机科技有限公司资格审查未通过,*.未提供“商业信誉承诺书”; *.未提供“农业农村部专业化统防统治管理系统建档立卡”的网络查询截图。

河南省顺泰硕农业发展有限公司资格审查未通过,*.提供的“中小企业声明函”里从业人员为***人,不符合专门面向中小微企业政策; *.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料; *.未提供“农业农村部专业化统防统治管理系统建档立卡”的网络查询截图。

河南鸿科航空智能科技有限责任公司资格审查未通过,未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东和投资人信息资料。

灵宝市云龙农机专业合作社资格审查未通过,*.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息资料; *.未提供“项目负责人飞防作业期间全时在岗并及时应对突发事件”的承诺书。

第七标包:

河南空域联数据管理有限公司资格审查未通过,*.未提供“*****月以来任意一个月缴纳社会保险个人权益记录或社会保险个人参保证明等个人明细”; *.未提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息资料。

息县丰沃信息科技有限公司资格审查未通过,*.未提供“*****月以来任意一个月的完税证明或缴纳税收证明”; *.未提供“*****月以来任意一个月缴纳社会保险完税证明”。

五、评标结果公示发布的媒介及公示期限

公示在《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布。本评标结果公示期限为*个工作日。

各有关当事人对公示等内容有异议的,请于本评标结果公示发布之日起*个工作日内,写明质疑内容并提供证据,需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证、法定代表人授权委托书、被授权人身份证扫描件;被授权人必须为本单位员工(提供有效的劳动合同和本单位最近一个月份缴纳的养老保险明细)(上传签字盖章后的扫描件);上传到《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》业务系统并电话告知代理公司或采购人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:滑县农业农村局

滑县投资集团有限公司

地址:滑县黄河路与人民路交叉口

联系人:杨晨耀

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

称:中环建(北京)工程管理有限责任公司 

地  址:北京市西城区马连道胡同*号**幢*层***

人:樊江侠

话:*********** 

*.项目联系方式 

项目联系人:樊江侠

电   话:***********

温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
企业微信客服
微信公众号