山西/大同-2025-05-23 00:00:00
阳高县****年其他县乡公路改造工程施工(*标段)中标候选人公示更正
发布日期:********** **:**
阳高县****年其他县乡公路改造工程施工(*标段)中标候选人公示更正 (招标编号:********************) 一、内容 我单位于在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•大同市)、大同市人民政府门户网站招标投标公共服务平台发布了阳高县****年其他县乡公路改造工程施工(*标段)中标候选人公示更正,现将原信息内容更正,更正原因为:****年*月**日经评标委员会评审推荐三名中标候选人,分别为第一中标候选人:陕西福林源路桥建设有限公司,第二中标候选人:山西长城路桥建设开发有限公司,第三中标候选人:山西路众道桥有限公司。后接到群众来电反映称“陕西福林源路桥建设有限公司项目经理佛正涛同时在其他在建项目任职”。经核实发现以上反映情况属实。因此,按照相关法律法规和本项目招标文件评标办法前附表*.*.*条第六款之规定,取消陕西福林源路桥建设有限公司本项目第一中标候选人资格。 依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第“五十五条”规定以及本项目招标文件投标须知前附表*.*.*条之规定,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。 需变更的内容为: *、中标候选人业绩 陕西福林源路桥建设有限公司 企业业绩:景德镇****省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包 项目经理业绩:省道****线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程 山西长城路桥建设开发有限公司 企业业绩:(*)天镇县县道南(高崖)*张(辛夭)线公路改造工程施工、(*)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口*恒山古镇段公路改造工程 项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程 山西路众道桥有限公司 企业业绩:(*)国道***线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(*)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程 项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工 *、被否决投标人名称及否决原因: (*)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第**条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。 (*)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第*条不符合”。*、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;*、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;*、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。 (*)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第*条,其“投标函中招标人名称写错”。 *、计划工期:*个月 *、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街****号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:************,邮箱:*********@***.***。 现变更为: *、中标候选人业绩 山西长城路桥建设开发有限公司 企业业绩:(*)天镇县县道南(高崖)*张(辛夭)线公路改造工程施工、(*)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口*恒山古镇段公路改造工程 项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程 山西路众道桥有限公司 企业业绩:(*)国道***线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(*)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程 项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工 *、 被否决投标人名称及否决原因: (*)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第**条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。 (*)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第*条不符合”。*、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;*、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;*、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。 (*)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第*条,其“投标函中招标人名称写错”。 *、计划工期:*个月 *、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街****号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:************,邮箱:*********@***.***。 *、取消陕西福林源路桥建设有限公司本项目第一中标候选人资格。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为大同市交通运输局 |