江苏/徐州-2025-05-22 00:00:00
****年新沂市地表水厂提标改造工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市住房和城乡建设局建设的****年新沂市地表水厂提标改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
北京海泰建设有限公司 | 江苏宜安建设有限公司 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 黄萍 | 虞伟杰 | 朱未来 |
暂估价 (万元) | 工程 | **.** | |
材料 | **.** |
*、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
* | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳保证金或保函上传至保证金模块 |
* | 南京德智诚建设有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求 |
* | 河南团丰建筑工程有限公司 | 与洲航建设集团有限公司上传投标文件**一致,都为**.***.***.*** |
* | 洲航建设集团有限公司 | 与河南团丰建筑工程有限公司上传投标文件**一致,都为**.***.***.*** |
*、投标报价修正:无
*、入围投标人得分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 合计得分 |
* | 北京海泰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏宜安建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 鑫景舟建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏映程建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 河南晓平建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 南京建诺建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏国瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南省鼎宏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 佳投建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南保国松建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:北京海泰建设有限公司
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招 标 人:新沂市住房和城乡建设局
日期:****年*月**日