锦州市大养线南山至新民村北段修复养护工程施工项目中标候选人公示
2025-05-23
辽宁/锦州
中标结果
锦州市大养线南山至新民村北段修复养护工程施工项目中标候选人公示
辽宁/锦州-2025-05-23 00:00:00





















锦州市大养线南山至新民村北段修复养护工程施工项目中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】



中标候选人结果公示


辽宁硕垚项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就锦州市大养线南山至新民村北段修复养护工程(招标代码:******************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于********日在锦州市公共资源交易中心(锦州市凌河区胜河里***号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:


一、中标候选人排序、名称、投标报价质量标准、安全目标工期以及评标情况











































排序



名称



投标报价(元)



质量标准



安全目标



工期



评标情况


(得分)



第一名



辽宁宏全建设工程有限责任公司



********.**



标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格



*)安全生产“零死亡”;


*)其他:安全生产责任事故为零。



***日历天



**.**



第二名



沈阳市新民路桥建设有限公司



********.**



标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格



*)安全生产“零死亡”;


*)其他:安全生产责任事故为零。



***日历天



**.**



第三名



义县宜通路桥工程有限责任公司



********.**



标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格



*)安全生产“零死亡”;


*)其他:安全生产责任事故为零。



***日历天



**.**




二、中标候选人项目负责人情况













































中标候选人名称



辽宁宏全建设工程有限责任公司



沈阳市新民路桥建设有限公司



义县宜通路桥工程有限责任公司



项目负责人姓名



苏钢



曹兴尉



高昶



证书



名称



二级注册建造师(公路工程)



一级注册建造师(公路工程)



二级注册建造师(公路工程)



编号



************



****************



************



证书



名称



安全生产考核合格证书



安全生产考核合格证书



安全生产考核合格证书



编号



辽交安*(**)******



辽交安*********



辽交安*********




、中标候选人项目总工情况
































中标候选人名称



辽宁宏全建设工程有限责任公司



沈阳市新民路桥建设有限公司



义县宜通路桥工程有限责任公司



项目总工姓名



杨青陆



高峰



崔东月



证书



名称



道路与桥梁工程师



道路与桥梁工程工程师



道路与桥梁工程师



编号



*********



*********



*******




、中标候选人资格条件及项目业绩

























中标候选人名称



辽宁宏全建设工程有限责任公司



沈阳市新民路桥建设有限公司



义县宜通路桥工程有限责任公司



资格条件



路基路面养护甲级资质


交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)


有效的安全生产许可证



路基路面养护甲级资质


交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)


有效的安全生产许可证



路基路面养护甲级资质


交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)


有效的安全生产许可证



企业业绩



省道弓黑线黑山县绕城段新建工程项目;锦州市义县****年农村公路新改建、维修改造及危桥改造工程(第二批);锦州市义县****年农村公路新建、维修改造及危桥改造工程



沈阳市柏哈线(红沙地至包家屯段)修复养护工程;沈阳市通武线(大民屯镇至八里堡段)修复养护工程施工第二标段



****年锦州市阜锦线(二沟至小七里河段)修复养护工程、阜锦线(松林堡至杨迁台南段)修复养护工程;


****年锦州市干线公路养护工程施工项目(第一批)三标段(义县段)




五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司:未提供授权委托代理人的劳动合同。辽宁通达交通建设工程有限公司:未响应招标文件补充条款第**.**.*要求。辽宁交投公路科技养护有限责任公司:未响应招标文件补充条款第**.**.*要求。


六、中标候选人公式媒介:辽宁省招标投标监管网(****://***.****.***.**)、辽宁省公共资源交易网(****://****.**.***.**/)、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(****://****.**.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、“锦州交通”微信公众号上发布。


、提出异议的渠道和方式


*、公示日期:******月**********


*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政监督管部门实名提交书面投诉材料。


、提出异议联系方式


招标单位:锦州市交通运输保障中心


招标单位地址:锦州市古塔区人民街*段**号


联系人:孙女士


联系电话:************



招标代理机构:辽宁硕垚项目管理有限公司


地址:锦州市太和区锦娘路汽配城******号


联系人:吴女士


联系电话:************


箱:********@***.***


九、提出投诉咨询方式


监督部门:锦州市交通运输局


址:锦州市松山新区宝地城****


人:牛先生


话:************


辽宁硕垚项目管理有限公司


********





















企业微信客服
微信公众号