四川/乐山-2025-05-23 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:】 【我要打印】
北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司乐山市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司乐山市分公司****年综合生产用房电梯采购项目(第四次)进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司乐山市分公司****年综合生产用房电梯采购项目(第四次)
三、唱价时间:****年*月**日上午*:**(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、候选供应商:
评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,四川佳冠电梯有限公司综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;四川江铭建设工程有限公司综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
第一成交候选供应商:四川佳冠电梯有限公司(信用代码******************)
成交不含税金额******元,增值税率**%,含税金额******元。
交付期:自合同生效后**日历天内合同电梯安装调试完毕交付使用,并且通过采购单位及特种设备监督检测部门共同验收合格,获得特种设备监督检测部门出具的检验合格证书(特种设备使用标志)
质量:满足比选文件技术规范书及国家相关法律法规要求。
项目经理:庄昌健。
资格能力:四川佳冠电梯有限公司资格能力响应比选文件要求,具备国家市场监督管理总局或具备颁发资质的相关主管部门颁发的中华人民共和国特种设备生产许可证,许可证许可项目为电梯安装(含修理)。
第二成交候选供应商:四川江铭建设工程有限公司(信用代码******************)
成交不含税金额******元,增值税率**%,含税金额******元。
交付期:自合同生效后**日历天内合同电梯安装调试完毕交付使用,并且通过采购单位及特种设备监督检测部门共同验收合格,获得特种设备监督检测部门出具的检验合格证书(特种设备使用标志)
质量:满足比选文件技术规范书及国家相关法律法规要求。
项目经理:曾启亮。
资格能力:四川江铭建设工程有限公司资格能力响应比选文件要求,具备国家市场监督管理总局或具备颁发资质的相关主管部门颁发的中华人民共和国特种设备生产许可证,许可证许可项目为电梯安装(含修理)。
六、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。
七、否决应答情况
序号 |
否决供应商名称 |
否决项 |
具体否决原因 |
* |
雷登电梯有限公司 |
试验报告 |
未按照标准《电梯型式试验规则》(*** *****—****)提供电梯的试验报告 |
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人: 罗嘉 (采购代理) 联系电话: ***********
张先生 (采购人) 联系电话: ***********
接收邮箱:******.****@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)异议未在规定时限内提出的;
(*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十、采购代理公司及联系方式:
北京诚公管理咨询有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区景园北街*号**号楼*层
电话: ***********
联系人邮箱: ******.****@********.**
采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 罗嘉
****年*月**日