四川/凉山-2025-05-23 00:00:00
泸沽湖湖滨带生态修复治理项目监理标段(泸沽湖湖滨带生态修复治理项目)
项目及标段名称 | 泸沽湖湖滨带生态修复治理项目监理标段(泸沽湖湖滨带生态修复治理项目) | ||
项目业主 | 凉山州摩梭家园暨泸沽湖旅游景区管理局 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 凉山州摩梭家园暨泸沽湖旅游景区管理局 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 四川恒聚项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川明清工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿荣造项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨志鹏 | 注册监理工程师 | ******** | 建筑工程、市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | 陈久雄 | 四川省行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 市政工程 | 省级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒聚项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏章华 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | 罗宇 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 市政公用工程 | 省级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹祥 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政公用工程、房屋建筑工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | 王硕 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 建筑施工 | 省级 |
第一中标候选人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
海口市龙华区水务局 | 海口市观澜湖污水处理厂工程 | ******** | ******** | 新建一座污水处理厂,配套建设进厂干管、出水管及污水提升泵站,包括管道工程、泵站工程、污水厂工程,以及配套给排水、电气、建筑、结构等工程。其中新建近期处理能力 *.* 万㎡/*,远期 *.* 万㎡/* 的生活污水处理厂及其附属建(构)筑物,占地面积约*****㎡';新建 ************* 污水进厂干管约*.****;新建 ******* 出水管约 *.****,以及新建 *座污水提升泵站总投资:*****.** 万元 | *******.** | 温大渊 |
内江建工集团有限责任公司 | 内江第三水厂沱江对口滩饮用水水源地保护工程监理 | ******** | ******** | 新建污水和初期雨水调蓄池及智能截流井 * 座、污水和初期雨水调控制中心 * 座、一体化污水泵站 * 座配压力管 *** 米;新增裁流沟 *** 米、截流干管 **** 米等。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万 | *********.** | 何智明 |
成县金和丽致城市建设开发有限公司 | 成县西出口道路建设工程项目*监理(第二标段) | ******** | ******** | 建筑安装工程费:总投资 ******.** 万元,其中:第二标段建筑安装工程费 ***** 万元 | *******.** | 杨登秀 |
成县住房和城乡建设局 | 成县陈院镇区地下管网提升改造项目监理 | ******** | ******** | 工程概算投资额或建筑安装工程费*****.**元 | *******.** | 杨登秀 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
会理鼎宸城市建设和旅游产业投资有限公司 | 会理县城北停车场项目 | ******** | ******** | 占地面积 *****.**㎡,项目内容为行政广场及地下停车场,共计约 *****㎡。项目总投资:********* 元 | *******.** | 张伟 |
盐源县国有资产投资经营管理有限公司 | 盐源县城市环线及基础设施补短提升项目 | ******** | ******** | 拟新建环城线(东环线全长 ****.** 米,标准路基宽度** 米;南环线全长 ****.*** 米,标准路基宽度 ** 米;西环线全长 ****.*** 米,标准路基宽度 ** 米);香城二路全长 ***.*** 米,标准路基宽度 ** 米建筑面积 ****.** ** 等建设内容。本项目总投资 **.** 亿元 | *******.** | 龙兵 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒聚项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 | 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 | ******** | ******** | 建筑安装工程费预估金额:*****.****** 万元。共 *条路,总长度约 **** 米。道路宽度 ***** 米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。 | *******.** | 任朋 |
绵阳鹏安建设工程有限公司 | 绵阳市安州区县域城镇基础设施补短项目桥梁工程绵阳市安州区 | ******** | ******** | 工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万元。新建调元大桥,全长 ***.* 米,其中,桥梁长度 ***米,桥面为双向四车道;结合安州区城区各道路现状,对银河大道、恒源大道、好医生大道、金鸿路、文苑路、文胜路等相关沿线道路提升改造;在项目范围内新建充电桩、停车位等道路交通基础设施。 | *******.** | 唐洪春 |
成都市兴光华城市建设有限公司 | 青羊区污水管网提升改造三年攻坚重点项目(三期)(一批次)工程 | ******** | ******** | 施工合同价:*****.****** 万元。本项目为青羊区污水管网提升改造三年攻坚重点项目(三期)一批次实施范围,即对草市街、西御街、少城、府南、草堂、金沙、苏坡、文家、光华、蔡桥、康河、黄田坝 ** 个街道办事处 **** 户排水管网改造。 | *******.** | 彭永红 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都群星工程建设监理咨询有限公司 | *******.**元(不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*(*)项要求) | *******.**元(投标文件所附证书证件扫描件未按招标文件文件要求加盖电子印章,签字、盖章。) | *.** |
四川凉建工程设计咨询有限公司 | *******.**元(不符合第二章投标人须知*.*.*项规定的最高现价) | *******.**元(投标报价超过最高限价(修正价)) | *.** |
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
中申华达建设工程管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
广峰建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:盐源县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:盐源县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。