伊金霍洛旗看守所供热管网改造项目——预制直埋保温管预制直埋保温管采购标段中标候选人公示
2025-05-23
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
伊金霍洛旗看守所供热管网改造项目——预制直埋保温管预制直埋保温管采购标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-23 00:00:00
伊金霍洛旗看守所供热管网改造项目——预制直埋保温管预制直埋保温管采购标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
伊金霍洛旗看守所供热管网改造项目——预制直埋保温管
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

伊金霍洛旗看守所供热管网改造项目——预制直埋保温管采购标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古恒允项目管理有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗看守所供热管网改造项目——预制直埋保温管

招标项目编号

********************

标段(包)名称

采购标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古伟之杰节能装备有限公司

投标报价

*******.**

供货期

合同签订后 * 日内开始供货,** 日内全部供货完毕

工程质量

达到国家及行业的质量验收标准

质保期

自安装调试合格之日起五年

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:呼和浩特市“温暖工程”一次网更新改造工程(燃热集团二期)材料采购(第二批)一标段
招标人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
投资金额:********
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程
招标人名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司
投资金额:*********元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:蒙苏经济开发区零碳产业园集中供热长输管网项目预制直埋保温管采购
招标人名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司
投资金额:********元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:呼和浩特市“温暖工程 ”一次网更新改造工程(燃热集团二期)材料采购二标段

招标人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司
投资金额:********元
日期:****.*.**

业绩*

项目名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程

招标人名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司
投资金额:*********元
日期:****

业绩*

项目名称:内蒙古能源发电杭锦发电有限公司*******机组供热配套管网工程直埋保温钢管采购

招标人名称:内蒙古能源发电杭锦发电有限公司
投资金额:*********元
日期:****.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**;
*、信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**
*、重合同守信用 *** 证书,有效期至****.*.**

第二中标候选人

投标人名称

大连开元管道有限公司

投标报价

*******.** 元

供货期

合同签订后 * 日内开始供货,** 日内全部供货完毕

工程质量

达到国家及行业的质量验收标准

质保期

自安装调试合格之日起五年

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:****年香港东涌新发展区区域性供冷管道工程
招标人名称:珠江钢管集团有限公司
投资金额:********

日期:****.*.**

业绩*

项目名称:本溪市****年老旧小区改造配套供热管网工程预制直埋保温管、保温管件及现场直口保温项目
招标人名称:辽宁同鑫建设有限公司
投资金额:********元

日期:****.*.**

业绩*

项目名称:佳木斯市*********供热能力提升改造项目
招标人名称:佳木斯市正源热力工程安装有限公司
投资金额:****.**万元

日期:****.*.**

业绩*

项目名称:****年国能费县长输供热项目
招标人名称:沧州市鑫宜达管道有限公司
投资金额:********元

日期:****.*.*

业绩*

项目名称:清河*开原城区集中供热项目
招标人名称:开原宏达热电有限公司
投资金额:********元

日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**
*、信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**
*、重合同守信用 *** 证书,有效期至****.*.**

第三中标候选人

投标人名称

北京华能保温工程有限公司

投标报价

*******.** 元

供货期

合同签订后 * 日内开始供货,** 日内全部供货完毕

工程质量

达到国家及行业的质量验收标准

质保期

自安装调试合格之日起五年

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:中铁十七局集团建筑工程有限公司文水县美丽乡村管网基础设施工程预制保温管材采购项目
招标人名称:中铁十七局集团建筑工程有限公司
投资金额:********.**元

日期:****.*.**

业绩*

项目名称:****年中铁三局集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长

输供热管网工程项目

招标人名称:中铁三局集团建筑安装工程有限公司
投资金额:*********元

日期:****.*.*

业绩*

项目名称:左权县西部城区集中供热工程二标段左权县滨河北路集中供热

管网工程管材及附件采购项目

招标人名称:左权县供暖供气总公司
投资金额:********元

日期:****.*.**

业绩*

项目名称:亚洲开发银行贷款青岛智能低碳区域能源系统改扩建项目

招标人名称:青岛能源集团有限公司
投资金额:********.**元

日期:****.*

业绩*

项目名称:临沂市新城热力集团有限公司国能费县热源长输供热管网工程保温管材(第九标段)

招标人名称:临沂市新城热力集团有限公司

投资金额:********元

日期:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.*
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**
*、信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**
*、重合同守信用 *** 证书,有效期至****.*.**

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*.

辽宁江丰保温材料有限公司

未提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准投标保证金要求

*.

河北高盛保温防腐建材有限公司

未提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准投标保证金要求

*.

内蒙古志鸿节能科技有限公司

内蒙古君诚兴业管道有限责任公司就该项目授权内蒙古志鸿节能科技有限公司钢管制造。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评市标准其他要求(第二章投标人须知*.*.*第*条第五款要求)

*.

内蒙古君诚兴业管道有限责任公司

内蒙古君诚兴业管道有限责任公司就该项目授权内蒙古志鸿节能科技有限公司钢管制造。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评市标准其他要求(第二章投标人须知*.*.*第*条第五款要求)

*.

内蒙古万隆恒润保温工程有限责任公司

投标函中质保期为*个采暖期且未提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准质保期和投标保证金要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话************

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

相关文件

企业微信客服
微信公众号