西安中飞航空科研保障有限公司厨师服务中标候选人公示
2025-05-23
北京
中标结果
西安中飞航空科研保障有限公司厨师服务中标候选人公示
北京-2025-05-23 00:00:00
西安中飞航空科研保障有限公司厨师服务中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:***************/**

本项目于****年**月**日在陕西省西安市阎良区格兰云天大酒店开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安中飞航空科研保障有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区

项目名称:西安中飞航空科研保障有限公司厨师服务 数量:壹项

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

/

*)其他投标人排序:

/

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

陕西弘阳餐饮管理有限公司递交的投标文件中有*项重要条款偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章服务要求**.*(*)条要求:“企业应按照《民法典》等有关法律法规合法用工,与员工签订《劳动合同》,依法缴纳签约员工的社保、购买意外伤害险;应根据民法典等相关法律法规保障员工的合法权益,妥善处理劳资纠纷,并不得因此影响正常服务以及招标方的正常秩序。否则,招标方有权追究经营企业的责任”。该投标人在其所递交的投标文件中未提供完整的人员劳动合同及意外伤害险,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章服务要求**.*.*条要求:“人员要求:厨师团队资质:厨师长需具备高级厨师证及*年以上管理经验。主厨需持有中级以上厨师证,擅长至少四种菜系。所有厨师需持有健康证,无犯罪证明等,并定期接受体检。培训与考核:投标方需提供厨师团队培训计划,定期进行技能考核。投标方须指定一名管理人员对服务团队进行统一管理”。该投标人在其所递交的投标文件中未提供厨师长具备*年管理经验相关证明,未提供无犯罪记录证明,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章服务要求**.*.*条要求:“投标人在投标文件中提供厨师团队信息(含姓名、身份证号、职业资格证书编号、个人免冠工作照等),试菜环节所派厨师需为团队人员(在试菜环节现场拍摄备案)。投标人如中标,未经招标人允许,不得更换厨师团队中核心成员,如违反规定追究违约责任并支付合同金额**%的违约金”。该投标人在其所递交的投标文件中未提供厨师团队个人免冠工作照,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*(*)技术评分标准要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

陕西利斯特酒店管理有限公司递交的投标文件中有*项重要条款偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章服务要求**.*(*)条要求:“企业应按照《民法典》等有关法律法规合法用工,与员工签订《劳动合同》,依法缴纳签约员工的社保、购买意外伤害险;应根据民法典等相关法律法规保障员工的合法权益,妥善处理劳资纠纷,并不得因此影响正常服务以及招标方的正常秩序。否则,招标方有权追究经营企业的责任”。该投标人在其所递交的投标文件中未提供员工的劳动合同及社保、意外伤害险缴费证明,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章服务要求**.*.*条要求:“人员要求:厨师团队资质:厨师长需具备高级厨师证及*年以上管理经验。主厨需持有中级以上厨师证,擅长至少四种菜系。所有厨师需持有健康证,无犯罪证明等,并定期接受体检。培训与考核:投标方需提供厨师团队培训计划,定期进行技能考核。投标方须指定一名管理人员对服务团队进行统一管理”。该投标人在其所递交的投标文件中未提供厨师长具备*年管理经验相关证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*(*)技术评分标准要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

四川稻知香餐饮管理有限责任公司递交的投标文件中有*项重要条款偏离招标文件要求。招标文件第五章服务要求**.*(*)条要求:“企业应按照《民法典》等有关法律法规合法用工,与员工签订《劳动合同》,依法缴纳签约员工的社保、购买意外伤害险;应根据民法典等相关法律法规保障员工的合法权益,妥善处理劳资纠纷,并不得因此影响正常服务以及招标方的正常秩序。否则,招标方有权追究经营企业的责任”。该投标人在其所递交的投标文件中未提供厨师长社保缴费证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*(*)技术评分标准要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

西安景之味餐饮管理有限公司仅递交了电子投标文件,未递交纸质投标文件。

提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。

公示时间:****年**月**日*****年**月**日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王经理

联系电话:************

邮箱:*************@***.***


企业微信客服
微信公众号