董浜区域医疗中心扩建工程电梯采购及安装项目候选人公示中标候选人公示
2025-05-23
江苏/苏州
中标结果
董浜区域医疗中心扩建工程电梯采购及安装项目候选人公示中标候选人公示
江苏/苏州-2025-05-23 00:00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市卫生健康委员会(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标人)董浜区域医疗中心扩建工程电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

巨立电梯股份有限公司

常熟市通菱电梯销售有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

保证金缴纳

情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

*

*

*

*

*

*

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

(采购单位)

签订合同时间

合同金额(万元)

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

琴川街道康复护理中心电梯采购及安装工程

常熟市人民政府琴川街道办事处

****.**.**

***.**

常福街道大义卫生院改扩建一期工程电梯

常熟市人民政府常福街道办事处

****.*.**

**.**

巨立电梯股份有限公司

芝水旧村改造工程电梯设备采购(安装)

中铁市政环境建设有限公司

****.*.**

***

中牟县黄河滩区迁建三期建设

中交一公局第七工程有限公司

****.**.*

***.**

常熟市通菱电梯销售有限公司

常熟海关*号楼有机房客梯项目

常熟海关综合技术服务中心

****.**.**

**.**

石墩村党群服务中心无机房客梯项目

常熟市琴川街道石墩村村民委员会

****.*.*

**.**

*.*、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

*

*

*

*

*

*.*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

**

**

**

**

**

**

**

*.*、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

苏州莱茵电梯股份有限公司

未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

**

**

**

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

巨立电梯股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

常熟市通菱电梯销售有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

常熟市友达机电设备销售有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、所有投标人得分项得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

投标报价得分

商务响应得分

技术响应、售后服务、安装及调试方案得分

企业业绩得分

苏州市建筑业企业投标行为考评

*

巨立电梯股份有限公司

**.**

*.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

常熟市通菱电梯销售有限公司

**.**

*.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

常熟市芝友电梯安装工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

常熟市友达机电设备销售有限公司

**.**

*.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*、拟确定中标人:常熟市芝友电梯安装工程有限公司

*、备注:由评标委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第一名为第一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。抽取*值为**%,*值为*******,评标基准价为*******.**

本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市卫生健康委员会

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:江苏协诚工程咨询有限公司

日期:****/*/**

企业微信客服
微信公众号