项目名称: | 河南中天高新智能科技股份有限公司****年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目 |
|
项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 公路工程 |
|
监督部门: | 河南省高速公路联网管理中心 | 监督部门联系人: | 夏先生 |
|
监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州市农业南路***号 |
|
河南中天高新智能科技股份有限公司****年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目中标候选人公示
河南中天高新智能科技股份有限公司****年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
贵州光日科技有限公司
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
项目负责人
|
赵宁
|
马延军
|
李林毅
|
质量
|
满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准
|
符合国家要求
|
满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准
|
工期(交货期)
|
*
|
**
|
*
|
|
第四名
|
第五名
|
第六名
|
中标候选人
|
浙江舟通新材料科技有限公司
|
浙江鸿威通讯器材有限公司
|
镇江市鼎鹏机电设备有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
项目负责人
|
/
|
*
|
夏小明
|
质量
|
满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准
|
满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准
|
满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准
|
工期(交货期)
|
*
|
*
|
*
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况
|
|
无此项内容
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
豫工程**************
|
贵州光日科技有限公司
|
成南高速扩容项目土建施工 **** 标三分部电力通讯工程
|
西安凯腾电力设备有限公司
|
****年**月**日
|
******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州光日科技有限公司
|
九寨至绵阳公路机电工程
|
镇江昊源电气有限公司
|
****年**月**日
|
******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州光日科技有限公司
|
山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司“安徽徐州至淮北至阜阳高速公路机电工程项目
|
山西交通科学研究院集团有限公司
|
****年**月**日
|
******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州光日科技有限公司
|
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段建设项目
|
云南建投安装股份有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州光日科技有限公司
|
纳雍至晴隆高速公路***** 合同段
|
河北旭光通信设备有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州光日科技有限公司
|
金仁桐高速公路及桐新高速公路 *** 项目
|
河南隆旭电气设备有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
桐新高速公路机电项目
|
甘肃公航旅电气化有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
泸定至石棉高速公路机电工程
|
四川智慧高速科技有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
中铁十七局集团电气工程有限公司
|
中铁十七局集团电气工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
纳雍至晴隆高速公路施工第**** 合同段项目
|
贵州路桥集团有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
安徽交控工程集团有限公司交通机电分公司 *********年度聚氨商材料集中采购项目
|
安徽交控工程集团有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
新疆鼎鑫嘉华公路工程有限公司
|
新疆鼎鑫嘉华公路工程有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
中咨集团**** 线总承包项目
|
中国公路工程咨询集团有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
中国葛洲坝集团电力有限责任公司肇明高速公路机电工程项目桥架采购合同
|
中国葛洲坝集团电力有限责任公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
甘肃金城鑫汇桥架设备有限公司桥架采购合同
|
甘肃金城鑫汇桥架设备有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
中国葛洲坝集团第一工程有限公司机电安装分公司田西高速机电设备采购及安装工程电缆桥架及附件采购合同
|
中国葛洲坝集团第一工程有限公司机电安装分公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩
|
|
无此项内容
|
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
*
|
豫工程**************
|
*.*本次招标要求: *.*.*投标人须具有独立法人资格,具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照,为材料的制造商。 *.*.*业绩要求:投标人需要至少提供一个近三年内(****年*月*日至投标截止时间前一日,以合同签订时间为准)不低于***万元的聚氨酯管箱单个销售业绩合同。 本次招标若投标人为制造商,代理商业绩可作为制造商业绩。 *.*.*产品质量要求:具有在全国认证认可信息公共服务平台上能够查询到的且在有效期内的质量管理体系*******、环境管理体系********和职业健康安全管理体系**********认证。 *.*具有良好的商业信誉,财务状况良好,****年处于盈利状态(需提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等反映财务状况证明的复印件)。 *.*在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或中国执行信息公开网****://****.*****.***.**/******/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.*在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 *.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*本次招标不接受联合体投标。 *.*严禁虚假响应,违者招标人拒绝验收,并通告招投标主管部门公示违法行为。
|
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
资格能力条件
|
*
|
豫工程**************
|
贵州光日科技有限公司
|
完全响应
|
*
|
豫工程**************
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
完全响应
|
*
|
豫工程**************
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
完全响应
|
*
|
豫工程**************
|
浙江舟通新材料科技有限公司
|
完全响应
|
*
|
豫工程**************
|
浙江鸿威通讯器材有限公司
|
完全响应
|
*
|
豫工程**************
|
镇江市鼎鹏机电设备有限公司
|
完全响应
|
|
三、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
*
|
河北创业玻璃钢电器设备有限公司
|
投标函(费率)报价与投标文件报价不一致,澄清未在要求时间内回复。
|
*
|
凯茨姆阀门集团有限公司
|
(二)投标函附录质保期未填写,不满足招标文件要求。
|
|
四、报价修正
|
|
无报价内容
|
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
贵州光日科技有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
浙江舟通新材料科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
浙江鸿威通讯器材有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
镇江市鼎鹏机电设备有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
贵州光日科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*.*
|
*
|
浙江舟通新材料科技有限公司
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*
|
浙江鸿威通讯器材有限公司
|
**.*
|
*.*
|
**.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
镇江市鼎鹏机电设备有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
七、所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
贵州光日科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
贵州翰垚新材料有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北华瑞玻璃钢有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
浙江舟通新材料科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
浙江鸿威通讯器材有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
镇江市鼎鹏机电设备有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
九、招标文件规定公示的其他内容
|
|
无此项内容
|
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:河南中天高新智能科技股份有限公司
|
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
|
联系人:黄先生
|
联系电话:*************
|
****年**月**日
|
|
评标监控相关信息公示
******************************************
***.*************
****.*************