浙江/湖州-2025-05-23 00:00:00
标段(包)编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:位于南浔区强华路北侧、方丁路西侧。
招标范围:整个施工阶段【包含但不限于建筑、结构、装修、给排水、电气、消防、暖通、幕墙、智能化、室外市政景观配套等工程所有施工内容监理工作】及缺陷责任期阶段的全过程施工监理和相关服务,具体以业主指令为准。
开标时间:****年*月**日 *:**时 评标时间:****年*月**日**:**时
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量标准 | 服务期 | 项目总监 | 项目总监 证书名称及编号 |
* | 浙江天元项目管理有限公司 | ***.*** | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天 | 周健强(房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书******** |
* | 浙江荣阳工程监理有限公司 | ***.**** | 喻远兴(房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书******** | ||
* | 浙江双圆建设管理有限公司 | ***.**** | 陶奉孝(房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书******** |
公示时间:****年*月**日*****年*月**日
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 否决投标依据 |
* | 浙江东亿工程管理有限公司 | 拟派人员配备表专监人员到位率不符合招标文件要求;按招标文件第二章投标人须知前附表**.*(二)要求作无效标处理。 |
* | 浙江恒超工程管理有限公司 | 拟派项目总监理工程师在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目总监理工程师的承诺书,与招标文件提供的格式要求不符;按招标文件第二章投标人须知前附表**.*(二)要求作无效标处理。 |
* | 浙江广利工程咨询有限公司 | *、投标函载明的投标报价未填写金额单位“元”。*、投标文件《现场监理机构人员配备及监理仪器设备、办公设施投入承诺书》与招标文件要求不符;按招标文件第二章投标人须知前附表**.*(二)要求作无效标处理。 |
* | 德邻联合工程有限公司 | *、投标函载明的投标报价未填写金额单位“元”。*、投标文件《拟投入本工程的仪器、设备及办公设施等汇总表》与招标文件要求不符;按招标文件第二章投标人须知前附表**.*(二)要求作无效标处理。 |
* | 浙江之江工程项目管理有限公司 | 投标函载明的投标报价未填写金额单位“元”;按招标文件第二章投标人须知前附表**.*(二)要求作无效标处理。 |
* | 浙江新世纪工程咨询有限公司 | 投标函载明的投标报价未填写金额单位“元”;按招标文件第二章投标人须知前附表**.*(二)要求作无效标处理。 |
* | 浙江中环建设监理有限公司 | 投标函载明的投标报价未填写金额单位“元”;按招标文件第二章投标人须知前附表**.*(二)要求作无效标处理。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 浙江南浔经济开发区管理委员会 | 代理机构 | 浙江天钫工程管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市南浔经济开发区适园西路***号 | 地址 | 湖州市长岛公园*号楼 |
电话 | *********** | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区住房和城乡建设局 电话:************
地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路***号 邮编:******