山东/济南-2025-05-24 00:00:00
泉林镇乡村振兴产业融合发展项目(一期)**#厂房一标段中标候选人公示
招标项目名称 |
泉林镇乡村振兴产业融合发展项目(一期)**#厂房一标段 |
||||
项目编号 |
*********************** |
固定资产投资项目代码 |
************************ |
||
招标人名称 |
泗水县泉林镇人民政府 |
||||
招标类别及范围 |
本项目为泉林镇乡村振兴产业融合发展项目(一期)**#厂房一标段,主要建设厂房*座,厂房长约**米,宽约**米,高度约**米,总面积约****平方米。 |
||||
建设地点 |
泗水县泉林镇 |
||||
招标代理机构 名称 |
天勤工程咨询有限公司 |
||||
开标日期 |
****年**月**日**:** |
||||
评标情况 |
|||||
一、否决投标情况汇总表 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
||
* |
山东童睿瑄市政工程建设有限公司、贵弘建设发展有限公司 |
联合体成员二贵弘建设未提供施工资质证书和安全生产许可证,不符合招标文件的“投标人须知正文部分*.*.*和*.*.*条”资格要求 |
招标文件投标人须知正文部分*.*.*和*.*.*条 |
||
二、不排序中标候选人 |
|||||
中标候选人名称 |
盛鸿建设发展有限公司 |
山东水安建设有限公司 |
宇昊建设集团有限公司 |
||
企业资质等级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||
投标总报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
||
措施费报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
||
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
||
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
||
三、中标候选人项目负责人 |
|||||
中标候选人名称:盛鸿建设发展有限公司 |
|||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|
* |
李静 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁**************** |
|
中标候选人名称:山东水安建设有限公司 |
|||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|
* |
王兵 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁**************** |
|
中标候选人名称:宇昊建设集团有限公司 |
|||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|
* |
李雪飞 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁***************** |
|
四、评标情况 |
|||||
评标委员会由*名专家组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于****年**月**日**:**至****年**月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
|||||
公示说明 |
/ |
||||
公示起止时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起*日内 |
|||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李成才,联系电话:*********** |
|||||
其他事项 |
/ |