内蒙古/通辽-2025-05-23 00:00:00
项目信息
内容
库伦旗****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化草原修复(中度退化草原修复)第九标段中标候选人公示
(项目编号:********************)
库伦旗****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化草原修复(重度退化草原修复)第九标段招标,于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会的认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:库伦旗自然资源局
联系人:巴特尔
联系电话:***********
招标代理:兰天项目管理有限公司
联系人:李蕊
联系电话:***********
投诉受理单位(监督单位):库伦旗自然资源局
联系电话:***********
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第九标段
第一名:内蒙古亿德水务有限责任公司(综合得分:**.**分)
*、投标报价:*******.**元。
*、工期:**日历天。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
*、项目管理机构成员:项目负责人:李爱军(高级工程师证书编号:***********)、技术人员:王二燕(工程师证书编号:*********)
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)****年度内蒙古高原生态保护和修复工程及内蒙古自治区森林植被恢复项目
(*)杭锦旗口袋公园及街头绿地提升工程(施工五标段)
(*)额济纳旗马鬃山苏木红柳沟小流域治理水土保持工程
(*)国家水土保持重点工程杭锦旗陶赖沟锡尼湖片区生态清洁小流域水土保持综合治理工程
第二名:内蒙古江泽建设工程有限公司(综合得分:**.**分)
*、投标报价:*******.**元
*、工期:**日历天。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
*、项目管理机构成员:项目经理:刘林凤(高级工程师证书编号:*********)、技术负责人:康玲艳(工程师证书编号:*********)、安全员:郭志强
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)****年内蒙古自治区乌兰察布市浑善达克沙地综合治理项目*察右前旗
(*)鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)
(*)内蒙古能源集团金山电厂至金桥技术开发区工业供汽项目(绕城高速玉泉区段)占用绿地移植树木恢复绿地工程
(*)乌兰察布市阴山北麓生态综合治理项目****年度四子王旗实施单元
(第二标段)
(*)呼和浩特市新城区****年度自治区财政国土绿化乔灌木林改造(生态绿带)项目第二标段
(*)****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)正镶白旗退化草原修复工程
(*)呼和浩特市和林格尔县****年度自治区财政森林植被恢复项(退化林
修复)施工项目
(*)锡林郭勒盟“蒙冀界”浑善达克沙地综合治理项目正蓝旗****年飞播灌草项目二标段
第三名:内蒙古泽宇建设工程有限公司(综合得分:**.**分)
*、投标报价:*******.**元。
*、工期:**日历天。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
*、项目管理机构成员:项目负责人:孙兆环(工程师证书编号:***********)、技术负责人:白莹(工程师证书编号:***********)、安全员:斯琴巴特尔、施工员:柳文杰、质量员:哈日贵、材料员:刘海英、资料员:张粉
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)西乌珠穆沁旗****年自治区造林绿化项目灌木改造项目第*包
(*)阿拉善右旗雅布赖工程固沙项目
(*)拓生物新建动物微生态制剂生产基地项目
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
*、招标控制价:
第九标段:叁佰陆拾叁万柒仟伍佰元整(¥*,***,***.** 元)。
*、工期:**日历天。
*、工程质量:符合国家及行业验收合格标准。
*、投标人资格要求:
(一)、资格要求
(*)投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
(*)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(****年*月*日至投标截止日期)任意连续*个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
(*)“信用中国”网站(***.***********.***.**)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录);投标人(企业)、企业法人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图;
(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝潜在投标人参加投标。(公示以通辽住房和城乡建设委员会网站为准);
(*)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;
(*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;
(*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;
(*)本项目不接受联合体投标;
三、否决投标人投标的原因:
序号 | 投标人名称 | 无效理由 |
* | 内蒙古瑙古瀚绿化管理有限公司 | 未按招标文件要求,提供财务状况证明文件 |
* | 内蒙古锦荣生态建设有限公司 | 投标单位技术标暗标文件封皮不符合招标文件暗标要求:(一)技术标(施工组织设计等)封皮:统一使用黑体一号字体(黑色),顶行居中对齐,封皮无需增加页码。 |
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)
(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址(****://***.******.***.**)
(三)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)
五、联系方式:
招标人:库伦旗自然资源局
招标人地址:库伦旗库伦镇东梁新区
招标人联系人:巴特尔
招标人邮编:******
招标人联系电话:***********
招标代理机构:兰天项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市碑林区红缨路*号豪盛大厦*座*****室
联系人: 李蕊
电 话:***********
邮政编码:******
电子邮箱:**********@**.***