[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司井下工业视频扩容中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-23
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司井下工业视频扩容中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-23 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司井下工业视频扩容中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司井下工业视频扩容中标候选人公示

(招标编号:*********************************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司井下工业视频扩容(招标项目编号:*********************************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司井下工业视频扩容的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司井下工业视频扩容:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

山西寰晋科技有限公司

*******元

山西省晋城市寺河煤矿设备库

合同签订日**天

*

山西人工智能矿山创新实验室有限公司

*******元

山西省晋城市寺河煤矿设备库

合同签订**

*

山西鑫泰科科技股份有限公司

*******元

山西省晋城市寺河煤矿设备库

合同签订**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西寰晋科技有限公司

/

/

*

山西人工智能矿山创新实验室有限公司

/

/

*

山西鑫泰科科技股份有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西寰晋科技有限公司

响应

*

山西人工智能矿山创新实验室有限公司

响应

*

山西鑫泰科科技股份有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标单位:南京北路智控科技股份有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告投标人资格要求*.*条要求:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供制造商出具的授权书(客户端、防雷装置、矿用网线及安装辅材除外),一个制造商对同一品牌同一型号的货物(客户端、防雷装置、矿用网线及安装辅材除外),仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:南京北路智控科技股份有限公司投标文件中未提供云服务器扩容中服务器的制造商授权书,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇北石店村

联系人:侯璐波

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:***********、***********、************

投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心 ************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号