银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程 竞争性谈判成交候选人公示
2025-05-24
宁夏/银川
中标结果
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程 竞争性谈判成交候选人公示
宁夏/银川-2025-05-24 00:00:00

银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程 竞争性谈判成交候选人公示

银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程 竞争性谈判成交候选人公示

一、开标

招标人于****年**月**日**时**分准时开标。在投标截止时间(****年**月**日**时**分)前,一标段电气工程共收到*份投标响应文件。

郑海英对开标过程进行了全过程监督。

二、评标委员会组建

按照山东高速集团有限公司有关规定,招标人于****年**月**日从山东高速集团评标(审)专家库中随机抽取评标专家*名,与招标人代表*名,共*人组成本次评标活动的评标委员会。评标委员会成员民主推荐王天鹏担任主任委员。

三、评标

****年**月**日评标委员会依据招标文件对本次招标项目进行评标。郑海英对开标过程进行了全过程监督。

*、初步评审

根据招标文件规定,评标委员会对投标文件进行了初步评审。经评审:一标段电气工程共有*份投标文件通过初步评审,*份投标文件未通过初步评审。

*、否决投标情况说明

经过评标委员会初步评审:一标段电气工程共有*份投标文件被否决上海东方泵业(集团)有限公司该公司(*)不是山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的分包单位违法违反招标文件的资格要求*签字不完整,违反竞选人须知*.*.*签字盖章要求*采购文件费未按要求缴纳,违反招标文件实质性相应。否决投标名单以及否决理由详见附件否决投标情况汇总表。

*、详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件,按照招标文件对投标文件进行了详细评审。

四、其他情况说明

五、评标结果

评标委员会根据招标文件规定的评标办法及推荐原则,推荐中标候选人:

标段

排序

投标人名称

投标报价(单位)

综合得分

备注

一标段

第一中标候选人

宁夏新恒通电力建筑工程有限公司

*******.**(元)

**.**

一标段

第二中标候选人

江伟(宁夏)建设工程有限公司

*******.**(元)

**.**

一标段

第三中标候选人

宁夏诚业建设工程有限公司

*******.**(元)

**.**

一标段

第四中标候选人

宁夏天和耀晖电力工程有限公司

*******.**(元)

**.**

企业微信客服
微信公众号