[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-24
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-24 00:00:00

山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程中标候选人公示

发布时间:**********

山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
*

山西金承环境工程有限公司和中联宏信勘察设计有限公司联合体

*******.*元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天
* 山西众驰环境技术有限公司、山西省第八地质工程勘察院有限公司联合体 *******.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天
* 江苏源泰恒环境工程有限公司、华晋瑞海科技有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 *******.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
*

山西金承环境工程有限公司和中联宏信勘察设计有限公司联合体

王晓娟 二级建造师注册证书;晋****************
* 山西众驰环境技术有限公司、山西省第八地质工程勘察院有限公司联合体 姚志华 二级建造师注册证书 晋****************
* 江苏源泰恒环境工程有限公司、华晋瑞海科技有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 王凯 建筑工程一级建造师、苏****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
*

山西金承环境工程有限公司和中联宏信勘察设计有限公司联合体

响应
* 山西众驰环境技术有限公司、山西省第八地质工程勘察院有限公司联合体 响应
* 江苏源泰恒环境工程有限公司、华晋瑞海科技有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:山西佰亿达建筑工程有限公司和玖度工程设计有限公司联合体、重庆梅安森科技股份有限公司和中撰工程设计有限公司联合体、中振建设有限公司和中元恒泰建设发展有限公司联合体、山西八建集团有限公司和司晨设计集团有限公司和山西中景工程勘察设计有限公司联合体、山西中辉新源环保科技有限公司和中鼎华创工程技术集团有限公司联合体、顶鑫环保科技有限公司和湖南中核岩土工程有限责任公司联合体

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:近年完成*项类似工程业绩;类似业绩指:煤矿生活污水处理站(厂)新建(或迁建)项目的工程总承包业绩******;。招标文件第二章*.*.*工程总承包业绩类型认定原则:独立投标人或者联合体投标人成员任意一方提供的联合体类***总承包业绩或者独家承包类的***总承包业绩均为有效业绩。

山西佰亿达建筑工程有限公司和玖度工程设计有限公司联合体共提供*项业绩,业绩*未体现项目含设计,评标委员会一致认为不属于***总承包业绩,其他*项业绩均非煤矿生活污水处理站(厂)新建(或迁建)项目业绩。

重庆梅安森科技股份有限公司和中撰工程设计有限公司联合体共提供*项业绩,均非煤矿生活污水处理站(厂)新建(或迁建)项目业绩。

中振建设有限公司和中元恒泰建设发展有限公司联合体共提供*项业绩,均非煤矿生活污水处理站(厂)新建(或迁建)项目业绩。

山西八建集团有限公司和司晨设计集团有限公司和山西中景工程勘察设计有限公司联合体共提供*项业绩,均非煤矿生活污水处理站(厂)新建(或迁建)项目业绩。

山西中辉新源环保科技有限公司和中鼎华创工程技术集团有限公司联合体共提供*项业绩,业绩*、*、*、*、*非***总承包项目业绩,业绩*、*非煤矿生活污水处理站(厂)新建(或迁建)项目业绩。

顶鑫环保科技有限公司和湖南中核岩土工程有限责任公司联合体共提供*项业绩,均非煤矿生活污水处理站(厂)新建(或迁建)项目业绩。

评标委员会一致认为以上投标人均无有效的类似工程业绩,不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决以上投标。

(*)被否决投标人:山西清泽环境科技有限公司和山西正和热电工程有限公司联合体

否决原因:招标文件第五章发包人要求:★(*)设备费报价严格按报价表格要求的格式报价,设备的型号和数量不得改变,否则将否决投标。

山西清泽环境科技有限公司和山西正和热电工程有限公司联合体提供的设备费报价未严格按报价表格要求的格式报价,改变了设备的型号,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

部门:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西长平煤业有限责任公司

地址:晋城市高平市寺庄镇掘山村

联系人:徐海亮

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:程达

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:程达(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号