污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-23
河南/安阳
中标结果
污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程污水处理厂二期工程日处理6万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街-五原街)及支线道路和河套大街(电厂路-电厂西路)续建及配套设施工程监理中标候选人公示中标候选人公示
河南/安阳-2025-05-23 00:00:00
污水处理厂二期工程日处理*万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街*五原街)及支线道路和河套大街(电厂路*电厂西路)续建及配套设施工程污水处理厂二期工程日处理*万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街*五原街)及支线道路和河套大街(电厂路*电厂西路)续建及配套设施工程监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
污水处理厂二期工程日处理*万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街*五原街)及支线道路和河套大街(电厂路*电厂西路)续建及配套设施工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

污水处理厂二期工程日处理*万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街*五原街)及支线道路和河套大街(电厂路*电厂西路)续建及配套设施工程监理标段中标候选人公示

污水处理厂二期工程日处理*万吨污水处理系统及相关附属设施改造项目和电厂路(鲁花街*五原街)及支线道路和河套大街(电厂路*电厂西路)续建及配套设施工程****年***日在巴彦淖尔市公共资源交易中心进行开标评标,现评标情况为经评标委员会依据评标办法综合评定,评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

*、招标编号:********************

*、招标人:内蒙古盛祥投资有限公司、巴彦淖尔市新东区建设投资有限责任公司

*、招标代理机构:内蒙古建科工程項目管理有限公司

*、公示期:***************

*、工程规模:①电厂路(鲁花街*五原街)及支线恒丰街,规划总用地面积约*****平方米及配套管网设施;②河套大街(电厂路*电厂西路)规划总用地面积约*****平方米及配套管网设施;③改造污水处理厂二期工程日处理*万吨污水处理系统及相关附属设施。

*、中标候选人单位名称、投标报价、质量、监理服务期限(工期)、投标文件载明的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号、投标承诺、单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况、响应招标文件要求的资格能力条件:

监理标段中标候选人(中标候选人不进行名次排序)

呼和浩特建设监理咨询有限责任公司

投标报价:******元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:郭文君,注册监理工程师,证号:********

其他项目管理机构组成人员:专业监理工程师:张杰;证号:*********;监理员:李运良;证号:*********;监理员:龙玉丽;证号:*********

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩*:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程(监理二标段)

项目业绩*:鲁花街(电厂路*章家庙路段)续建项目、新红路(五原街*河套大街段) 续建项目以及配套污水管道施工监理服务

项目业绩*:赛罕区****年额尔敦街中段等新建市政道路及配套管网设施工程监理标段

项目业绩*:四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民旧村)

项目业绩*:四子王旗乌兰花镇**.***公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(光明路)监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级,资格能力满足本项目要求。

内蒙古承兴工程项目管理有限公司

投标报价:******元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:魏芳,注册监理工程师,证号:********

其他项目管理机构组成人员:市政公用工程专业监理工程师:乌云鲤;证号:********;市政公用工程专业监理工程师:郭义;证号:********;市政公用工程专业监理工程师:王天胜;证号:********;市政公用工程专业监理员:白雪峰;证号:********;市政公用工程专业监理员:刘洋;证号:********;市政公用工程专业监理员:狄丽;证号********;电气监理工程师:徐刚;证号:内蒙古建监**********;安全监理工程师:闫志伟;证号*********;

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩*:乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施建设项目八标段(雨水、污水)、十标段(供热、给水、中水工程)监理

项目业绩*:呼和浩特市供水管网改扩建工程第七批监理第二标段

项目业绩*:呼和浩特市新城区红山口村、岱州营村供排水管网建设项目(二期工程)监理三标段

项目业绩*:呼和浩特市回民区成吉思汗西街等六条道路地下管网综合改造工程监理一标段

项目业绩*:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程监理三标段

项目业绩*:和林格尔县城关镇污水处理厂技术改造工程 ***总承包项目监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理乙级,资格能力满足本项目要求。

内蒙古科利京项目管理有限公司

投标报价:******.**元

监理服务期限:本项目开工之日起至工程竣工结算结束为止。

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准。

总监理工程师:赵东洋,注册监理工程师,证号:********

其他项目管理机构组成人员:市政专业监理工程师:康俊;证号:*********;市政监理员:于海兰;证号:**********;市政监理员:张剑;证号:*********

投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。

单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:

项目业绩*:乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂工程监理一标

项目业绩*:回民区金地周边新建道路工程监理

项目业绩*:巴彦淖尔市热电厂再生水配套管网工程

项目业绩*:巴彦淖尔市磴口县污水处理尾水人工湿地水质净化工程建设项目***总承包监理

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级,资格能力满足本项目要求。

*、被否决的投标以及否决原因:

北京中城建建设管理有限公司:监理员资格证书未注明为市政工程专业,与招标文件要求不符。

瑞博工程项目管理有限公司监理员资格证书未注明为市政工程专业,不符合招标文件规定。

如对以上内容有异议的,可在公示时限内向有关部门提出异议。

招标人:内蒙古盛祥投资有限公司、巴彦淖尔市新东区建设投资有限责任公司

地址:内蒙古巴彦淖尔经济技术开发区富源北路

联系人:云先生

电话:************

招标代理机构:内蒙古建科工程項目管理有限公司

地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区团结北路紫腾花园综合楼三楼

联系人:龚先生

电话:***********

如要投诉,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向有关部门进行投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

呼和浩特建设监理咨询有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

内蒙古科利京项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

内蒙古承兴工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**



企业微信客服
微信公众号